+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Очистка тротуаров в Дзержинском районе
архив новостей...

Афиша

Очистка тротуаров в Дзержинском районе

25 Марта 2021

25 марта в Дзержинском районе состоялась необычная акция по уборке снега. Совместный проект администрации района и ГУФСИН направленный на привлечение расконвоированных заключенных к работам на благо района уже не первый раз доказывает свою востребованность и эффективность. Сегодня заключенные,  отбывающие наказание за мелкие кражи и хулиганство работали на ручной очистке тротуаров от снега в качестве дорожных рабочих. МКУ «Дзержинка» выделила транспорт для перемещения по району и мини-трактор. Была расчищена дорожка длиной около 700 метров,  по адресу ул. Лежена, 11 и значительный участок тротуара на Кошурникова.

Ситуация со снегом критичная, поэтому заключенные будут регулярно привлекаться к уборке тротуаров.

Сотрудничество администрации и ГУФСИН осуществляется на регулярной основе, осужденные уже привлекались на работы по уборке территорий во время весеннего и осеннего  субботников.

Глава администрации Александр Рудских  и  начальник ФКУ УИИ ГУФСИН России по Новосибирской области Евгений Ревенко, рассказали СМИ о дальнейших планах сотрудничества – о заключении контракта по текущему ремонту заключенными автопарка МКУ «Дзержинка».

Комментарии

2868 Введите число: