+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
23 Апреля, 00:00, ВТ
Главная > Новости > Оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства
архив новостей...

Афиша

Оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства

13 Апреля 2017

МВД  России упростила порядок выдачи приглашения иностранцу на въезд в РФ. С сегодняшнего дня у россиян появилась возможность оформления электронного приглашения иностранцу на въезд в страну. Об этом сообщается на официальном сайте.

Оформление приглашения для иностранца в Россию значительно упрощается, если заявление на получение этого документа передать через интернет.

В этом плане приглашение удобно оформить на портале «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru). Для этого нужно зарегистрироваться на сайте, активировать регистрацию, затем получить заказное письмо с логином и паролем для входа в личный кабинет. На этом же сайте можно отслеживать и сам процесс предоставления услуги, к тому же такой способ оформления бумаги избавит от длительного стояния в очереди, если за приглашением отправиться лично в отдел по вопросам миграции.

Чтобы получить приглашение, ПС заполняет заявление в электронном форме, где указываются все сведения об иностранце и приглашающей стороне. Также в электронном виде загружаются копия паспорта зарубежного гостя и гарантийное письмо.

Все документы для приглашения, оформленные на иностранном языке, переводятся на русский с нотариальным заверением. За выдачу приглашения уплачивается государственная пошлина в размере 800 рублей ( при оплате госпошлины чрез портал www.gosuslugi.ru  оплачивается 560 рублей) за каждого иностранного гостя, для которого оформляется бумага. Реквизиты для оплаты госпошлины можно найти на портале.

Если все заполнено правильно, то на электронную почту, указанную при регистрации, придет письмо с подтверждением о приеме ходатайства. На его рассмотрение, а также на саму процедуру проверки всех данных отводится 20 дней. Спустя это время принимающая сторона при принятии положительного решения должна получить уведомление о дате и времени, когда можно забрать документ. Приходить за готовым приглашением нужно, имея на руках собственный паспорт, квитанцию об оплате, гарантийное письмо, подтверждение доходов (справку 2-НДФЛ, банковскую выписку).


Прием осуществляется  на сайте www.gosuslugi.ru либо  по адресу: пр.Дзержинского д.69, окно 3, Пт с 9.00-13.00.

Комментарии

6886 Введите число: