+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Опасно! Несанкционированная торговля!
архив новостей...

Афиша

Опасно! Несанкционированная торговля!

24 Июля 2020

Актуальной проблемой в летний период остается несанкционированная торговля. Активизируется сбыт товара вне торговых предприятий, у остановок общественного транспорта и обочин дорог; с земли горожане продают зелень, овощи и фрукты, молочные продукты, рыбу и мясо.

Зачастую в местах стихийной торговли процветает антисанитария, велика вероятность приобретения некачественной продукции и возникновения проблем со здоровьем.

Предупреждение и пресечение несанкционированной торговли на территории района находится на постоянном контроле. Специалисты администрации ежедневно осуществляют рейды на территории района с целью выявления мест скопления несанкционированной торговли. Лица, ведущие торговлю с рук, предупреждаются о противоправности своих действий, специалистами составляются протоколы об административных правонарушениях.

Администрация района настоятельно рекомендует не приобретать продукты в местах несанкционированной торговли и на стихийных рынках. Приобретение продуктов в таких местах несет риски здоровью потребителей - продавцы не проходят обязательное медицинское обследование и могут быть носителями серьезных инфекций. Кроме того, торгующие в неустановленных для этого местах лица не обеспечивают соблюдения потребительских прав.

Борьба со стихийной торговлей будет напрасна, если не встретит поддержки со стороны общественности и горожан. Покупая продукты «с земли», потребители  поощряют людей, подвергающих всех риску и нарушающих закон.

Комментарии

3762 Введите число: