+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Осенний праздник в ДОУ №381
архив новостей...

Афиша

Осенний праздник в ДОУ №381

23 Октября 2020

В МКДОУ д/с № 381 с 19.10.2020 г. прошли праздничные мероприятия, посвященные Осени, в котором приняли участие дети всех возрастных групп.
Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. Обилие стихов, песен, хороводов,  игровых эстафет, танцев, загадок, игр, сюрпризных моментов, сделало осенние праздники интересными, динамичными, разнообразными по сюжетам. Праздники были живыми, интересными, яркими, понятными детям по содержанию и выразительными по исполнению.

Ребята младшей группы отправились на прогулку в осенний лес, в котором встретили много сказочных героев. Вместе с Осенью воспитатели и ребята танцевали с листочками, кружились парочками и играли в веселые музыкальные игры («Осенние деревья», «Собери грибочки»). Но и, конечно, какой праздник без угощения? Осень принесла детям наливные и вкусные яблочки.

Свои таланты показали и ребята средней группы. Ребята с большой радостью  встретились с  красавицей Осенью, которая была щедра на сюрпризы и подарки для всех. Она   играла с детьми в веселые игры, водила с ними хоровод, так же пела и играла с детьми.

В старшей группе  в гости к ребятам приходила Нехочуха, а так  же  герои сказки, которые исполняли сами дети: Зайки, Медвежонок, Лисички и Птички. Ребята активно включились в сюжет сказки, вместе они танцевали, исполняли сольные песни «Кап-кап-кап», «Осинка, грустинка», водили хоровод с красавицей Осенью и рассказывали стихи.

Ребята подготовительной группы на осеннем празднике встретились с клоуном «Витаминка» и с красавицей Осенью! Дети и педагоги, облаченные в яркие, красивые костюмы, вместе водили хороводы, пели, играли и веселились.

Особое впечатление на всех произвела сценка «Как принц победил Авитаминоз». Дети очень порадовали своими выступлениями: стихи, танцам «Вит-вита-витаминки»,  «В гости к осени идем», «Осень пришла», песни «Осенний джаз». Веселью и всеобщему праздничному настроению клоуном Витаминкой было проведено много осенних игр соревновательного характера. Такой замечательный праздник надолго останется в памяти у наших ребят.

На празднике осени в средней, старшей, подготовительной группах прошел конкурс чтецов «Осенняя пора», конкурсантов  подготовили   учителя – логопеды. Основная ценность данного конкурса заключается в том, что он способствует развитию речи деток, а также развитию личности, формированию его творческих способностей. Это замечательный способ самовыражения, ведь чувства ребенка можно выразить с помощью стихов. Все участники конкурса были награждены благодарственными письмами.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников. Праздники удались на славу!

Комментарии

9863 Введите число: