+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Отчётный концерт образцового коллектива «Студия эстрадного вокала «Жемчужина»
архив новостей...

Афиша

Отчётный концерт образцового коллектива «Студия эстрадного вокала «Жемчужина»

09 Июня 2021

Пятого июня учащиеся образцового коллектива «Студия эстрадного вокала «Жемчужина» МБУДО ЦВР «Галактика» провели традиционный отчётный концерт, ознаменовавший окончание учебного года. За этот год и без того высокое мастерство всех участников Студии заметно выросло. Вокальный коллектив под руководством Тропиной Натальи Михайловны продолжает показывать стабильно высокие результаты на музыкальных конкурсах и фестивалях различного уровня.

На празднично оформленной сцене младшая, средняя и старшая группы Студии с блеском продемонстрировали свои таланты и то, чему они научились за прошедший год. В программе концерта прозвучали 24 композиции: прекрасные сольные номера, дуэты и ансамблевые выступления. Такие разные по характеру и настроению: возвышенные и лирические, пронзительные и щемящие, в стиле ретро и современные, шуточные и серьёзные…

Мощный патриотический блок – песенные композиции «Русь», «Россия», «Родина моя» и другие, – открыл концертную программу, сразу задав высокий тон и удерживая энергетику зала на пределе. Все концертные номера сопровождали, созданные руками самих ребят, выразительные видеоролики. В роли загадочных и харизматичных ведущих выступали учащиеся старшего состава Студии. Самые маленькие Жемчужинки, ещё только начинающие свой творческий путь вокалисты, тронули сердца слушателей проникновенными песнями о любимой маме, исполненными света и доброты.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра внешкольной работы «Галактика» Першикова Алла Александровна. Она поздравила студийцев с окончанием учебного года и его великолепным финальным аккордом – отчётным концертом. Было отмечено невероятно высокое мастерство исполнителей, их неиссякаемое умение вновь и вновь удивлять, и восхищать зрительскую аудиторию.

Все пришедшие на концерт зрители были в полном восторге от увиденного и услышанного, в зале не смолкали бурные овации. Своими разнообразными и поразительно целостными в художественном плане выступлениями юные вокалисты доставили им огромную радость. Неповторимый стиль студии эстрадного вокала «Жемчужина», максимально органичный синтез музыкального искусства, актёрского мастерства и хореографии, яркие оригинальные костюмы, артистизм, колоссальный уровень сценической культуры, тонкий вкус и чувство меры всегда отличают концертные программы данного творческого коллектива.

         Замечательный отчётный концерт пролетел на одном дыхании! Фантастический шквал аплодисментов, цветы, подарки, сдержанные слёзы признания… И, глядя на талантливых, счастливых, раскрепощённых юных артистов, никто из благодарных зрителей и представить себе не мог, сколько упорного самозабвенного труда, тревожных волнений и многочасовых репетиций стоит за подаренным им праздником.

         Завершился грандиозный праздник творчества весёлым квестом «Волшебный сундучок» и дружеским чаепитием. Студийцы с честью прошли через все испытания, выполнили музыкальную зарядку, расшифровали ребус по искусству, разгадали все загадки, вспомнили песни с закодированными словами. В итоге, обойдя всю «Галактику» по кругу, отыскали и спасли от коварных пиратов спрятанное жемчужное ожерелье из тёплых пожеланий-сердечек от любящих родителей.

Несомненно, этот отчётный концерт и выступающим, и зрителям запомнится надолго. Желаем студии эстрадного вокала «Жемчужина» дальнейших успехов и радостного искромётного творчества!

Материал подготовила

педагог-организатор МБУДО ЦВР «Галактика»

Попова Ирина Викторовна

Комментарии

2426 Введите число: