+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Открытие мемориальной доски, посвященной директору завода Точного машиностроения, Королёву М.Н.
архив новостей...

Афиша

Открытие мемориальной доски, посвященной директору завода Точного машиностроения, Королёву М.Н.

04 Августа 2022

4 августа 2022 года около ресурсного центра общественных объединений Дзержинского района, ул. Королёва,32, состоялось открытие, после реставрации, мемориальной доски, посвященной директору завода Точного машиностроения, Герою социалистического труда,  легенды города Новосибирска, Королёву Михаилу Николаевичу.

На заводе Точного машиностроения с 1949 года работало более 12000 человек и  практически в каждой  семье   Дзержинского  района проживают заводчане.  Впервые мемориальная доска была установлена в 1982 году после ухода из жизни директора и за 40 лет пришла в негодность. В 2022 году ТОС «Промышленный»  получил  поддержку проекта в конкурсе на предоставление грантов в форме субсидий в сфере поддержки общественных инициатив. Организацию реставрационных работ  взял на себя ресурсный центр общественных объединений,  а музей  истории и развития Дзержинского района предоставил  полную информацию для подготовки QR кода.

Сейчас, среднее и младшее поколение воспользовавшись QR кодом, сможет прочесть историю об уникальном производственнике и удивительном человеке, Королёве М.Н.

На открытии обновленного мемориального объекта собрались заводчане, работавшие с Михаилом Николаевичем с первого дня его вступления в должность.

Комментарии

6339 Введите число: