+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
24 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Открытия стационарного сценического комплекса для проведения культурно-массовых мероприятий в МУП «ПКиО «Березовая роща»

Афиша

Открытия стационарного сценического комплекса для проведения культурно-массовых мероприятий в МУП «ПКиО «Березовая роща»

02 Августа 2018

5 августа 2018 года с 15-00 до 16-00 на территории муниципального унитарного предприятия города Новосибирска «Парк культуры и отдыха «Березовая роща» (далее – МУП ПКиО «Березовая роща», ул. Планетная, 53) состоится официальное открытие стационарного сценического комплекса для проведения культурно-массовых мероприятий.

Организатором программы выступает МУП ПКиО «Березовая роща».

В рамках мероприятия запланировано проведение концертной программы с участием ансамбля музыки для народа «Дружина» муниципального автономного учреждения культуры города Новосибирска «Городская дирекция творческих программ» и кавер-группы «Бродвей».

 Строительство парка начиналось с разработки проектной документации по освоению территории в районе Березовой рощи институтом «Новосибгражданпроект» в 1963 году. Благоустройством парка занимались пионеры, комсомольцы, трудящиеся района совместно с господрядчиком РСУ-1 треста «Ремстрой». Работы по благоустройству парка проходили с сентября 1965 года по июнь 1970 года. 30 сентября 1970 года решением Новосибирского Горисполкома парк был сдан в эксплуатацию. В 1987 году в парке была построена сцена, на которой проходили мероприятия до настоящего времени.

В 2016 году мэром города Новосибирска А. Е. Локтем было принято решение о строительстве новой сценической площадки. В июне 2018 года в парке построили стационарный комплекс для проведения культурно-массовых мероприятий общей площадью 215 кв. м. Генеральным подрядчиком строительства выступила компания ЗАО «ЛОММЕТА рисайклинг» в лице генерального директора Мороза Андрея Анатольевича.

Общая стоимость сценического комплекса: 2 542 000 руб.

Параметры сцены: общая – 166 кв.м, ширина – 14 м, глубина – 9 м, высота купола – 8 м.

 Парк «Березовая роща» стал еще более привлекательным и популярным местом для проведения массовых мероприятий, праздников и фестивалей для жителей и гостей города Новосибирска.

Комментарии

1941 Введите число: