+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
27 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > ОТКРЫТОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
архив новостей...

Афиша

ОТКРЫТОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

18 Ноября 2020

16 ноября 2020 года в МКДОУ д/с № 381 в целях повышения культуры поведения участников дорожного движения, обеспечения безопасности детей на дорогах, профилактики травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в подготовительной группе прошло открытое мероприятие «Незнайка учит правила дорожного движения».

В ходе мероприятия ребята вместе с главным героем Незнайкой отправились в интерактивное путешествие по улицам нашего города. Путешествуя по остановкам «Дорожный знак», «Безопасное движение», «Знатоки», дети участвовали в конкурсах и эстафетах, играли в игры, читали стихи по теме. Подводя итоги сделали вывод, что соблюдая правила дорожного движения мы сохраняем самое дорогое - жизнь!

Роль ДОУ в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика, так как систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребёнка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице.

Старший воспитатель МКДОУ д/с № 381

Савельева Е. Г.


Комментарии

5974 Введите число: