+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
17 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Памятка для родителей по безопасности отдыха и сохранению здоровья школьников в период осенних каникул

Афиша

Памятка для родителей по безопасности отдыха и сохранению здоровья школьников в период осенних каникул

23 Октября 2020

Уважаемые родители! Наступают осенние каникулы. Напомните своим детям правила пожарной безопасности и правила техники безопасности в быту, правила поведения при чрезвычайных ситуациях. Обеспечьте своих детей необходимым списком номеров телефонов экстренных служб, ваших номеров телефонов и телефонов близких родственников. Во время каникул у детей появляется много свободного времени, в связи с этим проговорите и объясните своим детям следующие правила:

1. В плане укрепления здоровья и профилактики гриппа, ОРВИ, в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Избегать места скопления людей. Исключить контакты с людьми, имеющими признаки ОРВИ. Чаще мыть руки, реже касаться руками носа и губ. Больше проводить время на свежем воздухе, прогулки и спортивные занятия на свежем воздухе - лучший способ отдыха на каникулах.

2. В общественных местах будь вежливым и внимательным к детям и взрослым, соблюдай нормы морали и этики.

3. Будь внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдай правила дорожного движения.

4. При использовании велосипеда, роликовых коньков, скейтов помни, что проезжая часть не предназначена для их использования, катайся на специально отведённых местах.

5. Не разговаривай с посторонними (незнакомыми) людьми. Не открывай дверь незнакомым людям, когда остаешься дома один.

6. Не приводи в дом новых друзей или знакомых без разрешения родителей и в их отсутствие.

7. Не играй в тёмных местах, на свалках, стройплощадках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с железной дорогой и автомагистралью.

8. Всегда сообщай родителям, куда идёшь гулять.

9. Без сопровождения взрослых и разрешения родителей не ходи к водоёмам. Находясь вблизи водоёмов, не входи в воду, не ходи по краю берега (рекам, озёрам, водохранилищам) и в лес, не уезжай в другой населённый пункт.

10. Не дразни и не гладь беспризорных собак и других животных.

11. Находясь дома, будь внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами. Не играй со спичками, зажигалками, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами, огнестрельным и холодным оружием.

12. Не хвастайся материальным благополучием семьи перед новыми друзьями или знакомыми.

13. Не ищи новых приключений и ощущений, отдыхай безопасно.

14. Не разрешается пребывание на улице после 22.00 часов без сопровождения взрослых.

15. Не увлекайтесь длительным просмотром телевизора, многочасовой работой за компьютером.

16. Не употреблять лекарственные препараты без назначения врача, наркотики, спиртные напитки, не кури и не нюхай токсические вещества.

Помните: жизнь и здоровье детей – в ваших руках!

Вы несёте полную ответственность за жизнь и здоровье ваших детей во время осенних каникул! Будьте внимательны и здоровы!

#KCSON_dzerginsk #nsk #Новосибирск #нск #Дзержинка #СоветыПсихолога

Комментарии

3755 Введите число: