+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
27 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Памятка потребителю
архив новостей...

Афиша

Памятка потребителю

06 Февраля 2019

В связи с участившимися обращениями потребителей в администрацию Дзержинского района, о случаях приобретения на дому  приборов медицинского назначения, фильтров для очистки воды, а также заключении договоров на «бесплатное» сервисное обслуживание пластиковых окон и оказание медицинских услуг  обращаем  ваше внимание на необходимость внимательного подхода к совершению таких договоров.

Проблема заключается в том, что приобретя на дому дорогостоящие товары,  потребители не могут  доказать факты назойливого навязывания распространителями своего товара, введения в заблуждение и другие обстоятельства нарушений потребительских прав, а значит не могут вернуть товар продавцу.

Подпись, поставленная потребителем в документе, подтверждает добровольный характер заключения договора, удостоверяет факт передачи денежных средств продавцу без какого-либо принуждения с его стороны и свидетельствует о предоставлении покупателю всей, предусмотренной законодательством, информации в полном объеме.

Приобретенные товары, в дальнейшем вернуть не представляется возможным, так как они, как правило, включены в официальный список непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, — Перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г.

Помните!

1. Прежде чем приобретать прибор медицинского назначения, необходимо предварительно проконсультироваться с лечащим врачом.

2. Любые медицинские процедуры, с применением медицинских приборов и аппаратов (в том числе на дому), должны осуществляться исключительно после назначения врача.

2. Покупать медицинские приборы можно только в специализированных торговых предприятиях или в аптечной сети.

При заключении Договора на оказание платных медицинских услуг следует быть предельно внимательными. Часто, получив приглашение и посетив бесплатные процедуры  – граждане выходят из «медицинских» центров с неподъемными долгами. Нельзя забывать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Во избежание получения услуги «бесплатной профилактики пластиковых окон», которая обернется для Вас в разы больше реальной стоимости, предупреждаем каждого: будьте бдительны! Не открывайте двери незнакомым людям, не доверяйте каждому, кто стучится в ваш дом или предлагает услуги по телефону! А в случае неисправности пластиковых конструкций и необходимости ремонтных работ доверяйте только проверенным организациям.

Комментарии

1819 Введите число: