+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > «Пенсионный» счет под контролем

Афиша

«Пенсионный» счет под контролем

30 Ноября 2018
26 ноября Всемирный День информации. Одной из самых востребованных услуг ПФР является именно информирование о состоянии лицевого счета в системе ПФР.
У каждого гражданина имеется в Пенсионном фонде индивидуальный лицевой счет, но это не аналог банковского счета. На этом счете хранятся не деньги, а информация о сформированных  пенсионных правах (о стаже, заработке, пенсионных накоплениях, заработанных пенсионных коэффициентах). Эта информация конфиденциальна и хранится с соблюдением установленных правил, предъявляемых к хранению персональных данных граждан. Для того, чтобы контролировать состояние своего «пенсионного» счета есть несколько способов. Наиболее удобный - получить информацию в электронном виде через портал госуслуг или Личный кабинет гражданина на сайте ПФР (логин и пароль для входа одинаковые). Не забудьте также про мобильное приложение ПФР, которое легко и быстро предоставит Вам такую возможность. Напомним, что мобильное приложение ПФР является бесплатным. Во-вторых, информацию о состоянии своего лицевого счета в ПФР можно получить в клиентской службе ПФР или обратившись в МФЦ.
Работающие граждане имеют право получить у своего работодателя копию сведений, которые он представил на своего работник в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учета.  Обращаем внимание, что все «закрепленные» на лицевом счете сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе данных, представленных в ПФР работодателями. При необходимости эти сведения Вы можете уточнить или дополнить, представив соответствующую информацию в ПФР по месту жительства.

Комментарии

7132 Введите число: