+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Победа в VIII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы»
архив новостей...

Афиша

Победа в VIII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы»

30 Сентября 2020

Ученик 11 класса МАОУ «Гимназия № 15 «Содружество» Репин Николай стал победителем финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Электроника». Всего команда Новосибирской области на чемпионате получила 11 медалей, среди них 3 «золотых».

Первенство проходило с 6 сентября по всей стране в дистанционно-очном формате. Участники выступали в домашних регионах более чем на трех тысячах площадок проведения соревнований. Оценивали выступление конкурсантов, контролировали ход соревнований и соответствие регламенту эксперты в режиме реального времени из Центров управления соревнованиями в Новокузнецке, Москве и Казани.

Пресс-центр Гимназии № 15 взял интервью у Николая Репина, попросив рассказать о том, почему он выбрал именно электронику, с какими трудностями пришлось столкнуться на чемпионате, как знания полученные в соревновании пригодятся в жизни.

«Я начал увлекаться радиоэлектроникой в 13 лет. Электроника на сегодняшний день – неотъемлемая часть жизни. Я, обладая знаниями в этой сфере, понимаю, как устроены и как работают те или иные устройства. Могу при необходимости что-то отремонтировать, или даже разработать и собрать какой-нибудь прибор. Именно поэтому мне нравится этим заниматься», - рассказывает Николай о своем интересе к электронике.

«В чемпионате WorldSkills для меня самым сложным было соблюдение регламента соревнований, так как обычно, во время работы меня никто не ограничивает. Здесь же на выполнение модуля отводится четкое количество времени (1, 2 или 4 часа, в зависимости от типа задания). Также предъявляются повышенные требования к соблюдению ОТ и ТБ, за этим строго следят».

«Знание в сфере схемотехники и электродинамики, полученные во время подготовки и участия в чемпионате, могут помочь при изучении физики, в разработке, сборке и ремонте устройств. В обычной жизни знание техники электробезопасности, правил работы с разным оборудованием и приборами, могут помочь сохранить здоровье или даже спасти чью-то жизнь».

Гимназия гордится успехами своего ученика и желает Николаю новых достижений и побед!

 

Комментарии

3246 Введите число: