+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Победа ВПК "Искра" в гонке с препятствиями «Сибирский предел»
архив новостей...

Афиша

Победа ВПК "Искра" в гонке с препятствиями «Сибирский предел»

30 Сентября 2020

Несмотря на прохладную погоду, 26 сентября 2020г. на территории ПКиО «Бугринская роща» состоялись соревнования — командная гонка с препятствиями «Сибирский предел». Программа Гонки включала в себя бег на дистанцию 1500 м. с преодолением искусственных препятствий на протяжении всей дистанции. Команда , согласно положению соревнований, должна была состоять из трех юношей и одной девушки. Возраст участников 14-18 лет. Гонка проводилась уже третий раз, но в этом году впервые до соревнований были допущены команды военно-патриотических клубов города и области.

Курсанты ВПК "Искра" МБУДО ЦВР "Галактика" решили проверить свои силы преодолении препятствий. Но сначала нужно было прийти в форму после долгого режима самоизоляции, и в этом нашим курсантам помогли специально организованные тренировки.

И вот, наконец, все участники (более 100 человек) собрались на старте. Сначала была проведена общая разминка. Потом начались сами соревнования. Среди элементов гонки с препятствиями были движение ползком под грузовым автомобилем, движение «змейкой» (преодоление брусьев разной высоты), передвижение по-пластунски, «рукоход», преодолеть траверсом искусственный «скалодром», подъемы и спуски по естественному рельефу рощи и другие препятствия. Одним из самых сложных этапов дистанции, по оценкам участников , был забор для пожарно-прикладного спорта. Завершающим и самым зрелищным этапом было скольжение с разбега по холодной и грязной луже (это вопрос не столько физической подготовки, сколько психологической).

Уставшие , мокрые, грязные, но довольные , наши курсанты после прохождения гонки пошли переодеваться и ждать результатов. От нашего клуба принимало участие три команды. Результаты всех приятно удивили - сразу две наши команды оказались на пьедестале!

1 место заняла команда «Искра-2» команда ВПК «Искра» (в составе команды — Виолетта Семенихина, Дмитрий Волошин, Олег Позняков и Кирилл Веремиенко).

2 место заняла команда «Искра-1» , так же ВПК «Искра» ( в составе команды Алиса Желябина, Вячеслав Анохин, Артур Нарзикулов, Иван Шилов).

Наша третья команда «Искра -3», в составе которой были курсанты Анастасия Петрова, Владислав Паули, Данил Спектор и Степан Колин, к сожалению, не смогла подняться на пьедестал, но так же проявила упорство, волю к победе и показала достойный результат! Все ребята большие молодцы!

Поздравляем всех участников, педагогов и родителей с успешным завершением Гонки. Желаем в будущем показать не менее отличный результат!

Отдельную благодарность выражаем нашим курсантам- юнармейцам Гуляеву Артему и Цветкову Артему за помощь в организации презентации клуба , проведении мастер-классов по сборке и разборке АК-74 и за фото- и видео- сопровождение соревнований!

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме — https://vk.com/album-111997456_276677381

Материал подготовила

 педагог-организатор ВПК «Искра»

 Зайцева М.В.

Комментарии

4524 Введите число: