+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Почти 340 тысяч новосибирцев имеют возможность увеличить свои пенсионные накопления за счет государства
архив новостей...

Афиша

Почти 340 тысяч новосибирцев имеют возможность увеличить свои пенсионные накопления за счет государства

28 Января 2015

У участников Программы государственного софинансирования пенсий, кто еще не приступил к уплате добровольных взносов в счет будущей пенсии, остается всего несколько дней для того, чтобы произвести первый платеж. Это необходимо сделать до 31 января 2015 года.

С ноября и до конца прошедшего 2014 года была продлена возможность вступления в Программу государственного софинансирования пенсий. За это время 90 жителей Дзержинского района стали ее новыми участниками. Всего же с 2008 по 2014 год в Программу вступили более 2,5 тысяч дзержинцев. В прошлом году пенсионные счета ее участников за счет добровольных дополнительных взносов пополнились более чем на 3,7 миллиона рублей. Все взносы граждан, уплаченные в пределах от 2-х до 12-ти тысяч рублей софинансируются государством, то есть увеличиваются вдвое.

Обращаем внимание, что для «активации» своего участия в Программе софинансирования недостаточно подать одно заявление о вступлении. Это касается как вновь вступивших в Программу, так и тех, кто стал ее участником в предыдущие годы. Для получения софинансирования со стороны государства необходимо обязательно произвести первый платеж  до 31 января 2015 года. В противном случае дальнейшее участие в Программе софинансирования будет уже невозможным.

Напоминаем, что произвести уплату можно как через банк (в том числе и через банковские терминалы «Сбербанка»), так и через своего работодателя, подав заявление в бухгалтерию с указанием размера ежемесячного взноса в рамках Программы. Однако, в последнем случае, удержания работодателем будут производиться лишь со следующего месяца, поэтому первый платеж, который необходимо сделать до 31 января, можно произвести и самостоятельно. Если Вы уплачиваете через Банк, бланк платежной квитанции с необходимыми реквизитами можно получить в любом управлении Пенсионного фонда (по месту жительства или работы), в самом Банке или скачать с сайта ПФР. Необходимо обязательно проверить, правильно ли написаны в платежных документах фамилия, имя и отчество, а также страховой номер индивидуального лицевого счета.

При соблюдении определенных условий, а именно внесении на свой пенсионный счет от 2 до 12 тысяч рублей в год, государство обеспечит софинансирование данных денежных поступлений в течение 10 лет.

 

Комментарии

9542 Введите число: