+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
27 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Подарить радость – это просто!
архив новостей...

Афиша

Подарить радость – это просто!

30 Октября 2019

Социальные связи, социальное партнерство, сотрудничество: все это – важные направления развития для учреждений дополнительного образования. Эти связи мы, педагоги ЦВР «Галактика», каждый день укрепляем и создаем новые. Но для гостей социального центра (КЦСОН), с которым мы дружим уже несколько лет, это традиционные концерты добра!

25 октября педагоги и талантливые «галактические» учащиеся снова отправились дружной компанией в КЦСОН, чтобы вместе петь и играть. Красной линией через весь концерт проходила тема «Подарить радость – это просто». Именно так и получилось! Зрители подпевали очаровательным девчушкам ансамбля эстрадного вокала «Жемчужинки» простой припев песенки «Бум-бум-ла-ла», топали в такт под «Венгерский танец», «Румбу» и «Воинственный танец» в исполнении учащихся музыкальной студии «Галактика» Егора Пономаренко (фортепиано), Егора Баликова (аккордеон) и Софьи Имбергеновой (фортепиано), зачарованно смотрели на артисток ансамбля индийского танца «Васанта» и издавали умиленные «ах» под песню «Мне сегодня скучно» в исполнении участницы ансамбля «Жемчужинки» Насти Артамоновой.

Но музыка – это язык чувств, и она выражает не только радость. Поэтому разнообразили программу глубокие военные песни «Месяц май» в исполнении Елизаветы Самоволик под гитару и «Сад памяти» – Софья Имбергенова из студии эстрадного вокала «Жемчужина». Ноту задумчивости внесли педагоги музыкальной студии «Галактика» Юлия Петровна Шихалева и Ксения Анатольевна Рубцова композицией «Эй, ухнем» для фортепиано в 4 руки. Лирику и романтику привнесли учащиеся творческого объединения «Гитара» Александр Лапшин с композицией «Канцона» и Ксения минор с песней «День опять погас» под аккомпанемент своего педагога Сергея Евгеньевича Парчукова.

Завершила программу педагог-музыкант Ольга Николаевна Безлуцкая. Вместе с залом она пела под гитару душевные, всем знакомые песни. По-моему, это лучшее завершение такой творческой встречи. Ведь зрители открылись исполнителям, улыбнулись вместе с нами, отозвались на творчество и пожелали снова с нами увидеться!

Материал подготовила

Голубева Анастасия Игоревна,

Педагог дополнительного образования

ЦВР «Галактика»



Комментарии

8348 Введите число: