+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Подведение итогов купального сезона
архив новостей...

Афиша

Подведение итогов купального сезона

14 Сентября 2020

15.09.2020  на базе МКУ «Служба АСР и ГЗ» состоится городское подведение итогов купального сезона-2020.

В соответствии с постановлением мэрии города Новосибирска от 14.04.2020 № 1219 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах общего пользования, расположенных на территории города Новосибирска, в 2020 году», администрацией Дзержинского района был принят приказ по безопасности на водоемах, расположенных на территории района, проведено заседание КЧС и ОПБ района по этому вопросу.

Администрацией района совместно с отделом ГО и ЧС МКУ «Служба АСР и ГЗ» было организовано дежурство матросов – спасателей на водоеме у Биатлонного комплекса (ГАУ «СШОР по биатлону»).

За период с мая по сентябрь  ежедневно сотрудниками отдела ГО и ЧС, а  в выходные дни дежурными по администрации, проводились рейдовые мероприятия по контролю безопасности отдыха людей на водоемах по ул. Гоголя, у парка-отеля «Шишка», у Биатлонного комплекса.

Матросами – спасателями проводилось информирование отдыхающих о запрете купания на водоеме, мерах безопасного поведения на воде, имели случаи спасения и оказания помощи травмированным людям. Гибели людей на водоемах Дзержинского района не допущено.

Администрация района и отдел ГО и ЧС приняли участие в 3-х этапах акции «Вода – безопасная территория» (22-28.06, 27-31.07, 24-28.08), в ходе которых осуществлялся особый контроль безопасности  на водных объектах района, проводилась разъяснительная работа с отдыхающими, раздавались памятки по мерам безопасности на воде, оказанию первой медицинской помощи.

Во время проведения акции водоемы объезжались и спасателями Муниципальной аварийно-спасательной службы МКУ «Служба АСР и ГЗ, так как на водоемах города в теплые дни не редко отдыхающие в стадии алкогольного опьянения не соблюдают правил поведения на воде, ныряют в не проверенных местах.  Имеются случаи гибели людей в местах массового отдыха на водоемах города.

Спасательный пост, оборудованный на водоеме у Биатлонного комплекса, 15.09.2020 снимается, спасательные и плавательные средства и другое имущество  консервируется и закладывается на зимнее хранение.

Закончился купальный сезон, но контроль  безопасности на водных объектах района продолжается.  Будьте осторожны и внимательны, отдыхая на водоемах!

 

Отдел ГО и ЧС Дзержинского района

Комментарии

7833 Введите число: