+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
23 Апреля, 00:00, ВТ

Warning: file_get_contents(http://www.gismeteo.by/weather-novosibirsk-4690/) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 502 Bad Gateway in /home/host1250975/dz-nsk.ru/htdocs/www/design/default/html/pogoda.php on line 3
Главная > Новости > Поговорим о театре
архив новостей...

Афиша

Поговорим о театре

28 Октября 2019

Вряд ли найдется хотя бы один человек, который бы за свою жизнь ни разу не попал в мир декораций, костюмов и софитов и не заглянул за театральный занавес. А если такая встреча произошла в детстве, то театр неизменно будет ассоциироваться с праздником.

24 октября, ребята творческого объединения «МаксимУм», попали на удивительный праздник, где встречали их и провожали в зал капельдинеры, а в мягких креслах партера было интересно наблюдать за игрой…Но не актеров, а интеллектуалов города Новосибирска!

Открытие сезона городских интеллектуальных игр среди младших школьников «Хочу все знать», прошло под названием «Поговорим о театре» и собрало во Дворце творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» 36 команд самых эрудированных ребят. Детям предстояло изучить и создать собственный театральный словарь, узнать и назвать людей театральных профессий, рассказать об истории возникновения театра, уметь различать жанры театрального искусства и многое другое. В начале игры в зале царила атмосфера волнения и тревоги, которая переросла во взаимопонимание и поддержку и в конце игры -в радость и восторг. Ребята, как опытные театралы, с легкостью отличали Па-де-де от Па-де-труа, гримера от бутафора, давали характеристику кукольным персонажам Пульчинелла и Полишинель, узнали много нового и интересного и приобрели опыт командного взаимодействия. С достойным результатом команда «МаксимУм» перешла во второй тур игры, который состоится в декабре 2019 года и будет посвящен Бионике. Будем его ждать, готовится и постигать нелегкую, но такую интересную науку!

Материал подготовила

педагог дополнительного образования

МБУДО ЦВР «Галактика»

Юлия Сергеевна Барбакарь

 

Комментарии

2112 Введите число: