+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > ПОГРАНИЧНАЯ
архив новостей...

Афиша

ПОГРАНИЧНАЯ

25 Октября 2019

   Проблема пешеходных мостов в Новосибирске появилась уже давно.

   Это проблема не только сектора частной жилой застройки, но это и проблема многоквартирных спальных районов. В частности, граница Дзержинского, Калининского районов, улица Олеко Дундича — пойма реки Ельцовка. Там есть несколько мостовых переходов. 

    По информации Евгения Лебедева, в Новосибирске 35 таких мостов и только 8 из них на балансе МКУ «Гормост». В первую очередь, по его мнению, пешеходные мосты нужно поставить на баланс, принять в муниципальную собственность. Следующий этап — определить объём работ и рассчитать сумму. 

   - Есть объекты в очень плохом состоянии, есть в не очень и есть более-менее. Поэтому от упорядочивания этой работы будет зависеть, какие объекты будут делать в первую очередь. Часть работ были выполнены в 2018 году, часть намечена на 2019 год и последующие, — рассказал депутат. — Прежде всего это ограждения, подходы, лестничные марши. Где-то нужна вырубка, кронирование деревьев — всё, что связано с безопасностью, эстетическим восприятием.

    Сумма, которая нужна на проект, пока не определена. В качестве примера депутат привёл переход на Дениса Давыдова, 7/1, на который, по оценкам специалистов, нужно около 500 тысяч рублей.

   Одним из таких препятствий на территории сразу двух районов Новосибирска - Дзержинского и Калининского стало меньше, одним выполненным наказом избирателей депутату Евгению Лебедеву стало больше - совсем недавно восстановлен мостовой переход недалеко от дома по адресу: ул. Д. Давыдова, 7/1.

- Постулат о том, что у вещи должен быть один хозяин, нельзя применить, если дело касается безхозяйных объектов, да ещё и на границе двух районов Новосибирска - Дзержинского и Калининского.

Насмотревшись, наслушавшись и не дождавшись, приняли меры и сделали сами, - поделился депутат.

Комментарии

8815 Введите число: