+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
22 Июля, 00:00, ПН
Главная > Новости > «Полёты во сне и наяву»
архив новостей...

Афиша

«Полёты во сне и наяву»

23 Апреля 2019

С 17 по 19 апреля в Центре внешкольной работы «Галактика» прошла четвертая открытая городская выставка-конкурс детского технического творчества «Полёты во сне и наяву». Организаторы выставки-конкурса - Центр внешкольной работы «Галактика» и отдел образования администрации Дзержинского района.

В этом году в выставке приняли участие более 70 замечательных фантазеров и практиков из общеобразовательных учреждений города Новосибирска и Новосибирской области.

Были представлены работы ребят из следующих учреждений:

ü Центра внешкольной работы «Пашинский», подразделение «Парус»,

ü Центра дополнительного образования «Алые паруса»,

ü Центра внешкольной работы «Галактика»,

ü "Дома детского творчества Доволенского района, Новосибирской области,

ü Детско-юношеского центра Планетарий,

ü Кадетской школы-интерната «Сибирский Кадетский корпус»,

ü Муниципального учреждения "Территория молодежи" Октябрьского района города Новосибирска,

ü Аэрокосмического Лицея им. Кондратюка,

ü Гимназии № 15 «Содружество»,

ü Лицея №113,

ü школы Дзержинского района №178.

Все посетившие выставку имели возможность поиграть в аэрохоккей, познавательные электронные игры, наблюдать законы физики, познакомиться с мостами города Новосибирска, проанализировать состав воздуха, посмотреть, как работает умная кастрюля, экологический аэропорт.

На выставке были представлены ажурные работы, выполненные с помощью лобзика, резьбы по дереву.

В составе жюри работали представители организаций технической направленности города Новосибирска:

  1. Главный редактор журнала «hi-tech Высокие Технологии» – Анатолий Юрьевич Бобылев.
  2. Заведующий отдела технического творчества областного центра развития творчества детей и юношества– Дронова Наталья Николаевна, судья 1 категории.

Компетентное жюри оценивало работы по следующим номинациям:

  • Оригинальная конструкция самого юного участника
  • Оригинальная или необычная конструкция
  • Движущаяся модель
  • Техническая новинка
  • Сохраняем традиции

 

Победителями стали:

В Номинации «Оригинальная конструкция самого юного участника»

  • 1 место – Белобородов Вячеслав, 9 лет, МБОУ Лицей № 113 педагог Ишуткин Юрий Иванович
  • 2 место – Аксенов Степан, 8 лет, МБУДО ЦВР «Галактика», педагог Овечкин Александр Владимирович
  • 3 место - Ларина Валерия, 6 лет, руководитель Нюпина О.А., МАОУ «Гимназия №15 «Содружество»

 

В Номинации «Оригинальная или необычная конструкция»

  • 1 место - Шевчук Кира, 10 лет, МАОУ «Гимназия № 15 «Содружество», руководитель Руднева И.Л.
  • 2 место - Колбина Мария, Киселёва Алёна, Корбовяк Дарья, МБОУ Лицей № 113, педагог Ишуткин Юрий Иванович
  • 3 место - Тюрбеева Ульяна,10 лет, МКОУ ДО ДДТ Доволенского района, руководитель Голактионов Виталий Валерьевич

 

 В Номинации «Движущаяся модель»

  • 1 место – Батурин Михаил, 11 лет, МАОУ «Гимназия № 15 «Содружество», руководитель Королев А.Е.
  • 2 место – Малашенко Арсений, 10 лет, МКОУ ДО ДДТ Доволенского района, руководитель Скирда Александр Сергеевич
  • 3место - Винник Александр, 13 лет, МБУДО «ЦВР «Пашинский», руководитель Яковлев Владимир Николаевич

 

В Номинации «Техническая новинка»

  • 1 место - Волобуев Кирилл, 17 лет, МБУДО ЦВР «Галактика», руководитель Овечкин Александр Владимирович
  • 2 место - Белоусов Тимофей, 15 лет, МБОУ Лицей № 113, руководители Гусельников Семён Васильевич, Ишуткин Юрий Иванович
  • 3 место - Афанасьев Егор, 16 лет, МБУ «Территория молодёжи», руководитель Круглов Олег Владиславович

 

В Номинации «Модель, выполненная с применением современных материалов, технологий или компонентов»

  • 1 место - Парунов Максим, 16 лет, Коновалов Юрий, 15 лет. МБОУ «Лицей № 113», руководитель Ишуткин Юрий Иванович
  • 2 место – Яско Дмитрий, МБУДО ЦВР «Галактика», педагог Овечкин Александр Владимирович
  • 3 место - Бельтюков Никита, МБОУ ДО «Алые паруса», руководители Семенхин Ростислав Вадимович, Голенков Евгений Михайлович

 

В Номинации «Сохраняем традиции»

  • 1 место - Михаревич Иван, 17 лет, МБОУ «Лицей № 113», руководитель Юрий Иванович Ишуткин
  • 2 место - Грицай Артем, 12 лет, ГБОУ КШИ «Сибирский Кадетский корпус», руководитель Щедренко Родион Сергеевич
  • 3 место - Бакулин Никита, 17 лет, МБОУ «Лицей № 113», руководитель Юрий Иванович Ишуткин

 

Желаем участникам дальнейших побед и ждем встречи в следующем учебном году!

Материал подготовила Юрлова Е.А.

ЗСП ЦВР «Галактика»

Комментарии

8371 Введите число: