+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Посещение музея пожарной безопасности учащимися МБОУ СОШ № 169
архив новостей...

Афиша

Посещение музея пожарной безопасности учащимися МБОУ СОШ № 169

24 Февраля 2021

На днях учащиеся 4 класса МБОУ СОШ № 169 посетили музей пожарно-спасательной службы города Новосибирска. Ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности, поведении и действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на основе существующих выставочных и музейных экспозиций.

В 2016 году музей переехал в новое здание, где разместились новые современные экспозиции, презентующие все профессии пожарно-спасательных структур России. Главный экспонат музея – диорама сокрушительного пожара 1909 года в Новониколаевске. Огнем была стерта с земли едва не половина города. Среди не менее интересных экспонатов наибольший интерес вызывает макет Новосибирского оперного театра, на примере которого показано, почему объекты с массовым пребыванием людей должны соответствовать требованиям пожарной безопасности. Украшением экспозиции является конно-бочечный пожарный ход, привезенный из Карасукского района, отреставрированный и дополненный скульптурами лошади и возницы в костюме пожарного начала ХХ века.

Такое удивительное путешествие к настоящим героям, спасающим ежедневно десятки жизней, не оставит равнодушным ни одного ребенка. Работа выставки ориентирована на различные категории посетителей. Здесь интересно и школьникам, и родителям.

О.В. Патрина, куратор начальных классов МБОУ СОШ №169

Комментарии

9149 Введите число: