+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Посвящение в курсанты военно-патриотического клуба «Искра»
архив новостей...

Афиша

Посвящение в курсанты военно-патриотического клуба «Искра»

16 Декабря 2019

Замер зал в торжественном молчании,

Ждут друзья заветных слов.

Ты даешь сегодня обещанье,

Что курсантом стать готов!

13 декабря военно-патриотический клуб «Искра» ЦВР «Галактика» вновь принимал в свои ряды новых мальчишек и девчонок, решивших познать мир военно-спортивных дисциплин, а может быть, в дальнейшем, и посвятить свою жизнь защите Родины!

В торжественной атмосфере около 60 ребят в возрасте от 10 до 16 лет в присутствии родителей, педагогов, старших товарищей дали клятву курсанта ВПК «Искра» - обещание чтить традиции клуба, изучать военное дело, развивать свои духовные и физические качества, защищать младших, с почтением относиться к старшим, горячо любить свою Родину.

На торжественное мероприятие был приглашен почетный гость - боец 19-го отдельного отряда специального назначения «Ермак» Губанов Роман Сергеевич, который выступая с напутственным словом к курсантам ВПК «Искра», отметил ответственность и важность данного события в жизни каждого из ребят, и пожелал стать достойными защитниками своих близких, друзей и родной страны.

Ярким завершением торжественной церемонии стали показательные выступления по рукопашному бою и семафорной азбуке. Старшие курсанты продемонстрировали новичкам результат многолетних тренировок - мастерство рукопашного боя, знания такелажного дела и отличные навыки взаимодействия в команде.

 «Посвящение в курсанты» - это знаменательный праздник, который стал славной традицией нашего клуба!

Материал подготовила О.С.Щедренко,

заведующий социально-педагогическим

структурным подразделением ЦВР «Галактика»


Комментарии

5213 Введите число: