+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Праздник взросления

Афиша

Праздник взросления

31 Августа 2015

Вот и подошёл к завершению социальный проект «Каникулы со знаком +» – время, наполненное огромным количеством невероятных событий.

Это важнейшее мероприятие года для всех участников проекта, потому что именно в это время летом, можно ощутить настоящий дух детства! Организаторами проекта «Каникулы со знаком +» выступили специалисты по социальной работе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних совместно с отделом молодёжи и центром «Апрель». Площадкой для проведения этого масштабного проекта уже традиционно стало отделение социальной реабилитации. Более 90 участников проекта из числа специалистов, волонтеров, родителей и детей стали одной большой командой, главной целью которой было продуктивно и весело провести лето.

В этом году проект «Каникулы со знаком +» проходил в стиле «game heroes» (игра в героев), поэтому все участники проекта готовились к настоящему особо творческому действу: помимо традиционных атрибутов творчества, использовались сценические костюмы и ростовые куклы. На территории проекта «Каникулы со знаком +» дети оказались в самой гуще социально-положительных событий. Перевоплощались в добрых героев в театре экспромта «Смайл.ру», работали специальными корреспондентами в редакции местной газеты «Каникулы со знаком +», участвовали в flash моментах у «дерева настроения», учились элементам фристайла и основам русского жестового языка всё это придавало происходящему особую атмосферу, активизирующую творчество, любознательность и эрудицию. Конечно же, дети не только впитывали новую информацию и узнавали обо всем, что нужно уметь положительному герою, но и прошли курс оздоровления по адаптивной физической культуре, массажу, витаминотерапии и кислородного коктейля.

С самого первого дня участников проекта ждала невероятно насыщенная программа, в которой совершенно не оставалось места для лени и уныния. Для ребят были подготовлены разнообразные конкурсы, соревнования, батлы, дискуссионные клубы и многое другое. Ребята, показавшие свои выдающиеся способности в вокале, танце, рисовании, сочинении и чтении сказок, получили возможность предстать перед зрителями на гала-концерте «Праздник взросления!» и ещё раз покорить сердца родителей своим мастерством. Однако слава и всеобщее внимание достались не только детям, но и специалистам. Этим человеком мог стать кто угодно, достаточно было завоевать сердца участников проекта. По мнению и оценке детей лучшим специалистом проекта «Каникулы со знаком +» стал инструктор по адаптивной физкультуре Самков Антон Васильевич! Специальных корреспондентов газеты тоже можно было назвать героями проекта, хотя их работа была не так заметна и не сопровождалась аплодисментами из зала. Ответственные и любознательные корреспонденты из числа детей трудились каждый день, чтобы самые интересные и красочные события остались в истории проекта «Каникулы со знаком +».

Главным итогом летней оздоровительной компании 2015 года стало то, что абсолютно каждый участник проекта получил возможность раскрыть свои способности и таланты, показать себя положительным героем и просто хорошим другом и душой компании. Новые знания, навыки, впечатления и эмоции стали большим подарком для всех нас: специалистов, родителей и детей! Мы надеемся, что счастливые лица ребят, в нашем учреждении, мы вновь увидим в 2016 году!


Источник: МБУ КЦСОН Дзержинского района

Комментарии

4897 Введите число: