+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Преимущества ЭТК очевидны
архив новостей...

Афиша

Преимущества ЭТК очевидны

21 Мая 2021

Электронные трудовые книжки оформлены у более 215 тысяч  работающих новосибирцев.

На сегодняшний день у более 215 тысяч  жителей нашего региона  сведения  об их трудовой деятельности ведутся в цифровом формате – в виде электронной трудовой книжки (ЭТК). Часть новосибирцев выбрали такой формат в течение прошлого года. У тех же граждан, которые начиная с января текущего года, впервые устраиваются на работу, все сведения о периодах работы будут вестись  теперь уже только в электронном виде.

Среди преимуществ электронной трудовой книжки можно отметить:

- удобный и быстрый доступ работников к информации о трудовой деятельности;

- минимизация ошибочных, неточных и недостоверных сведений о трудовой деятельности;

- дополнительные возможности дистанционного трудоустройства;

- дистанционное оформление пенсий по данным индивидуального лицевого счета без дополнительного документального подтверждения;

- использование данных ЭТК для получения государственных услуг. Это не только назначение пенсии, а в целом установление выплат, для назначения которых необходимы сведения о трудовой деятельности, об увольнении или устройстве на работу, например, для получения пособия по безработице.

Все данные электронных трудовых книжек надежно защищены. В отличие от бумажного аналога электронную версию нельзя потерять или случайно испортить. У тех, кто оформил электронный документ, не возникнет к моменту выхода на пенсию проблем с нечитаемыми записями, ошибками или размытыми печатями. Для работодателей также есть свои преимущества: снижаются издержки на приобретение, ведение и хранение бумажных трудовых книжек.

Сведения из ЭТК можно получить через Личный кабинет на сайте ПФР, портал госуслуг, а также через МФЦ и в клиентской службе ПФР.

Комментарии

7248 Введите число: