+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Приятно на «УРА»
архив новостей...

Афиша

Приятно на «УРА»

25 Февраля 2019

Накануне Дня защитника Отечества к нам пожаловала шумная ватага, состоящая более чем из четырех десятков человек. В ее составе были дети с различными нарушениями здоровья и их родители. А в качестве встречающей стороны помимо специалистов учреждения значились еще и давние хорошие партнеры – Новосибирская городская общественная организация инвалидов «САВА» и Молодежный центр «Звездный».
Сначала вниманию ребят были предложены интересные мастер-классы, где они познали азы аквагрима и твистинга. Затем смогли попробовать свои силы в изготовлении сказочных персонажей из цветного картона и бумаги, а получившиеся фигурки забрать на память. Но самое главное было, как и положено, оставлено на потом. Запоминающимся моментом явилась презентация комнаты сенсорной интеграции, оборудованной при поддержке Фонда Президентских грантов. Судя по эмоциям, которые выражали гости, они были в восторге от новых тренажеров, орто-ковриков и балансировочного оборудования. С некоторой осторожностью отнеслись к гамакам и чулкам «Совы», так как увидели их впервые, что, впрочем, не помешало быстро разобраться в их предназначении и опробовать в действии.
Завершением всего стало чаепитие со сладким угощением.
Теперь можно с уверенностью сказать, что «госприемка» прошла на «отлично», а потому ничто не мешает использовать приобретения по максимуму. Желающих в этом убедиться – милости просим!


Комментарии

5485 Введите число: