+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Профилактические рейды по пожарной безопасности
архив новостей...

Афиша

Профилактические рейды по пожарной безопасности

25 Декабря 2019

С наступлением отопительного сезона и зимних праздничных  дней, как правило, наступает угроза возникновения пожаров. Основной причиной очага пожара являются многочисленные нарушения правил пожарной безопасности, такие как: эксплуатация неисправных отопительных печей, неисправные электросети (ветхая электропроводка), использование электроприборов кустарного производства, оставление без наблюдения электроприборов, игры детей с огнем, зажигание свечей, бенгальских огней и т.п.  Как известно, пожар легче предупредить, чем его потушить.

В связи с этим, в целях предупреждения пожаров в быту, в октябре-декабре месяце 2019 года специалистами отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних, специалистом по охране труда МБУ «КЦСОН», представителями  администрации Дзержинского района,  а также с участием   Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Дзержинскому району  были проведены совместные  рейды  по проверке частного жилого сектора и многоквартирных жилых домов на предмет нарушений пожарной безопасности. В первую очередь, при проведении профилактических мероприятий уделялось  семьям, относящимся, к так называемой. «группе риска», т.е. склонным к употреблению алкоголем, а также неблагополучным и многодетным семьям  и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В ходе рейдовых мероприятий особое внимание уделялось состоянию печей отопления, электроприборов и электропроводки в местах проживания указанной категории граждан. Представителем района, входящим в состав группы, при проведении обследований жилья актировалось их состояние для дальнейшего ремонта. С гражданами проводился противопожарный инструктаж, вручались памятки о мерах пожарной безопасности, а также проводились консультации по вопросам получения материальной помощи на ремонт электропроводки, печного отопления, установки автономных дымовых пожарных извещателей.

В октябре-ноябре месяце 2019 г. при проведении рейда по профилактике пожаров в Дзержинском районе были осуществлены дворовые обходы и проверено содержание собственниками территории индивидуальных участков в количестве: 60 жилых домов; проинструктировано 65 чел.; вручены памятки о мерах пожарной безопасности в количестве 98 шт.

За 4 квартал 2019 г. в местах проживания многодетных семей, одиноких пенсионеров и инвалидов проинструктировано 390 чел. и вручено 278 памяток; отремонтировано 4 печи.

#KCSON_dzerginsk  #nsk  #Новосибирск  #нск 

 

Комментарии

3531 Введите число: