+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Профилактический рейд по частному жилому сектору Дзержинского района
архив новостей...

Афиша

Профилактический рейд по частному жилому сектору Дзержинского района

27 Февраля 2020

С начала 2020 г. на территории города Новосибирска произошло более ста пожаров, 29 из них - в жилых домах. Погибли шесть человек, восемь получили травмы.

Основными причинами пожаров в частных домовладениях является неудовлетворительное техническое состояние газового оборудования, отопительных печей и электропроводки, а также неосторожное обращение с огнем, курение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и небезопасный запуск фейерверков.

В целях предупреждения пожаров в быту 20.02.2020 г. проведен очередной пожарно-профилактический рейд по частному жилому сектору Дзержинского района города Новосибирска. В рейде принимала участие межведомственная группа в составе: сотрудников отдела обеспечения пожарной безопасности управления мэрии города Новосибирска по делам ГО, ЧС и ОПБ, отдела по делам ГО и ЧС по району, отдела социальной поддержки населения администрации района, МБУ «КЦСОН» района, сотрудников Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новосибирску ГУ МЧС по Новосибирской области и средств массовой информации.

Профилактический рейд проведен с целью выявления нарушений правил устройства и эксплуатации печей, электрооборудования, других нарушений правил пожарной безопасности, а также выявления мест проживания граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, обучения населения мерам по пожарной безопасности.

В результате рейда было проверено 25 индивидуальных жилых домов по улице Гладкова, проинструктировано 25 чел., специалисты провели профилактическую беседу, разъяснили правила пожарной безопасности в быту, правила пользования печным отоплением, газовым оборудованием, электрическими приборами, отметили выявленные нарушения пожарной безопасности и посоветовали, как лучше исправить недостатки. Также, напомнили гражданам телефоны экстренных служб и вручили памятки о мерах пожарной безопасности в количестве 41 шт. Выявлены нарушения требований пожарной безопасности: неисправная (ветхая) электропроводка, лампы не оборудованы колпаками. Рекомендовано обратиться в отдел социальной поддержки для получения материальной помощи на ремонт электропроводки и желающим приобрести автономный дымовой пожарный извещатель, работающий от элемента питания и позволяющий обнаружить пожар в помещении на ранней стадии (при малой концентрации дыма) с выдачей громкого звукового сигнала.

Мероприятие направлено на снижение количества пожаров и чрезвычайных ситуаций.

#KCSON_dzerginsk #Новосибирск #нск #nsk #Дзержинка

Комментарии

2662 Введите число: