+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Профилактический рейд по частному жилому сектору Дзержинского района

Афиша

Профилактический рейд по частному жилому сектору Дзержинского района

12 Октября 2020

В целях предупреждения пожаров в жилье и обеспечении пожарной безопасности на территории  города Новосибирска периодически проводятся профилактические мероприятия по недопущению возникновения пожароопасной обстановки.

Так, на территории индивидуальной жилой застройки Дзержинского района  08.10.2020 года проведен совместный  профилактический рейд по пожарной безопасности. В рейде принимала участие межведомственная группа в составе: сотрудников отдела обеспечения пожарной безопасности Управления мэрии города Новосибирска по делам ГО, ЧС и ОПБ, сотрудников администрации района, МБУ «КЦСОН» района и инспекторов Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новосибирску ГУ МЧС по Новосибирской области и средств массовой информации.

Профилактический рейд проведен с целью выявления нарушений правил устройства и эксплуатации печей отопления, электрооборудования, других нарушений правил пожарной безопасности, а также выявления мест проживания граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, и нуждающихся в социальной помощи для ремонта печей, электропроводки, приобретении автономных дымовых пожарных извещателей. Помимо этого,  в ходе рейда проводилось обучение населения мерам по пожарной безопасности путем проведения противопожарных инструктажей с вручением памяток по пожарной тематике.

В результате проведенного рейда с гражданами проведены инструктажи по правилам пользования печным отоплением, газовым оборудованием, электрическими приборами и другими правилами пожарной безопасности в быту, о чем свидетельствует ведомость инструктажей, вручены и распространены Памятки о мерах пожарной безопасности в количестве 83 шт. Также, напомнили гражданам телефоны экстренных служб.

Помимо проведения профилактической, разъяснительной работы с населением, в ходе рейда были выявлены нарушения требований пожарной безопасности: дымовые трубы не побелены, на территории общего пользования допускается складирование горючих материалов (дрова, шпалы, ветки, сучья и т.п.). В ходе беседы с домовладельцами было рекомендовано выявленные нарушения, устранить в кратчайшие сроки.

Мероприятие направлено на снижение количества пожаров и чрезвычайных ситуаций.

#KCSON_dzerginsk #Новосибирск #нск #nsk #Дзержинка

Комментарии

6571 Введите число: