+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Профилактический рейд по частному жилому сектору Дзержинского района
архив новостей...

Афиша

Профилактический рейд по частному жилому сектору Дзержинского района

02 Апреля 2021

В целях предупреждения пожаров в жилье и обеспечении пожарной безопасности на территории города Новосибирска периодически проводятся профилактические мероприятия по недопущению возникновения пожароопасной обстановки, в частности в Дзержинском районе.

Так, 18.03.2021 г. рабочей группой Дзержинского района, в составе специалистов: отдела по делам ГО и ЧС, МБУ «КЦСОН» и отдела НД и ПР г. Новосибирска проведен очередной профилактический рейд по частному сектору Дзержинского района, направленный на пропаганду знаний гражданами мер пожарной безопасности и правил поведения при возникновении пожара.

Профилактический рейд проведен с целью предупреждения пожаров в быту, обследования домов по вопросу исправности печного отопления и электропроводки, а также выявления мест проживания граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию и нуждающихся в социальной помощи для ремонта печей, электропроводки, приобретении автономных дымовых пожарных извещателей. Помимо этого, в ходе рейда проводилось обучение населения мерам по пожарной безопасности путем проведения противопожарных инструктажей с вручением памяток по пожарной тематике.

В результате проведенного рейда по улице переулок Потемкина с 13 домовладельцами проведены инструктажи по правилам пользования печным отоплением, газовым оборудованием, электрическими приборами о чем свидетельствует ведомость инструктажей, вручены и распространены Памятки о мерах пожарной безопасности в количестве 22 шт. Напомнили гражданам телефоны вызова экстренных служб.

Мероприятие направлено на снижение количества пожаров и чрезвычайных ситуаций.

#KCSON_dzerginsk #nsk #Новосибирск  #нск #ОТ #Дзержинка

Комментарии

8543 Введите число: