+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Профильная смена «Красота. Здоровье. Грация»
архив новостей...

Афиша

Профильная смена «Красота. Здоровье. Грация»

29 Июня 2021

Профильная смена «Красота. Здоровье. Грация» организуется педагогическим коллективом Центра внешкольной работы «Галактика» с 2016 года. Программа профильной смены состоит из набора мастер-классов различных специалистов сферы красоты и здоровья: визажистов, стилистов, психологов, косметологов, фотографов, нутрициологов, которые работают с участниками смены совершенно бесплатно.

21 июня 2021 года начался новый сезон нашего проекта! В первый день проекта участницы активно знакомились, общались, приобщаясь к прекрасному.

На мастер-классе «Яркие краски лета» визажист Алина Галеева наглядно представила участницам модные новинки в макияже. В своей презентации Алина не просто рассказала про современные тренды, но и поделилась многими фактами из истории их возникновения.
Трендом сезона, по словам Алины, являются яркие броские неоновые стрелки и тени на веках, стразы, цветная тушь.

Второй мастер-класс «Color-blocking» был проведен стилистом Мягковой Дарьей Александровной, которая продолжила тему цвета в одежде. Модные цвета сезона весна-лето 2021 - лимонный, лавандовый, цвет мятного леденца, чистого неба и розовый пион. По словам Дарьи Александровны нужно не бояться сочетать несочетаемое. Это и есть современная мода.

День второй начался с мастер-класса, который назывался «Энерго-информационная практика». Всем уже давно известно, что человек - это не только физическое тело, человек - это, прежде всего, душа, энергия. На мастер-классе Валерий Николаевич Акулов рассказывал о том, насколько важно чувствовать энергетику другого человека. Участницы проекта пробовали развивать свои ментальные ощущения, владеть своим энергетическим телом, восстанавливать свой энергоресурс.

На мастер-классе от педагога Ирины Викторовны Поповой по актерскому мастерству участницы проекта в интересной игровой форме узнали о знаменитой актерской системе, созданной великим реформатором театра, актером, режиссером, теоретиком и педагогом Константином Сергеевичем Станиславским. В ходе тренинга были выполнены упражнения на развитие внимания, фантазии и воображения, чувства правды, эмоциональной памяти, мышечной свободы, общение и взаимодействие с партнером, отработав на хорошо знакомом литературном материале – баснях И.А. Крылова. Все участницы получили кейсы с буклетом «Элементы актерского мастерства в контексте «системы» К.С. Станиславского» и раздаточными материалами. Завершилась встреча коллективным этюдом-импровизацией, посвященным Дню памяти и скорби 22 июня – дню начала Великой Отечественной войны.

Тема здорового питания часто звучит из всех средств массовой информации. Но тем не менее, ведущая мастер-класса, Мягкова Дарья Александровна расспросила каждую участницу соблюдает ли она правила здорового питания. Оказалось, что участницы много знают о здоровом питании, но не соблюдают даже самых простых правил.  Многие оправдывают это отсутствием свободного времени и поэтому часто не завтракают, перекусывают в сухомятку на бегу, увлекаются фаст-фудом и пьют литрами кофе. Но в то же время сетуют на изжогу, нездоровые круги под глазами, прыщики и расплывающуюся фигуру. Дарья Александровна не призывала считать калории, но настоятельно рекомендовала   завтракать каждое утро, есть крупы и овощи. Завершился мастер-класс дружной дегустацией полезных бутербродов с овощами и творожным сыром, а также участницы попробовали вкусный травяной чай с листиками земляники и мяты.

В третий день проекта участницы смены учились грациозной походке. Участницы не только узнали все секреты походки на каблуках, как позировать на камеру и получаться красиво на фотографиях, но и поучаствовали в настоящем показе мод. Каждая девушка продемонстрировала свой неповторимый образ.

Мастер-класс «Кастом одежды и аксессуаров» от педагога, художника Марии Игоревны Агаповой прошел в творческой атмосфере создания неповторимой эксклюзивной одежды - участницы расписывали футболки, шоперы, банданы.

Впереди участниц ждет долгожданная фотосессия в новых образах.

Профильная смена «Красота. Здоровье. Грация» завершена и ее организаторы получили большой положительный отклик от участниц. Следующий сезон нас ждет осенью. Приглашаем всех!

Материал подготовила педагог-организатор

МБУДО Центра внещкольной работы «Галактика»

Ветошкина Светлана Викторовна.

Комментарии

8263 Введите число: