+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
27 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Профильные смены «Fun&Fan English» и «Cool Kids»
архив новостей...

Афиша

Профильные смены «Fun&Fan English» и «Cool Kids»

06 Июня 2019

31 мая и 1 июня на базе нашей были организованы 2 районные профильные смены «Fun&Fan English» (руководитель Иванова И. А.)  и «Cool Kids» (руководители Дуплякова М. В. и Шашалевич М. В.)  для ребят 10-13 лет.  За 2 для ребят были проведены различные мероприятия. Работа профильных смен, с одной стороны, помогла ребятам изучить ситуации повседневного общения на английском языке, а с другой мотивировала не только на изучение английского языка и на занятия физической культурой и спортом, а также привлекла внимание к молодежному чемпионату мира по хоккею, который состоится в Новосибирске в 2023 году.

Изучение иностранного языка – нелегкое дело, поэтому чтобы изучение стало эффективнее и быстрее, для ребят был подготовлен мастер класс «Эффективные способы запоминания английских слов». В ходе мастер-класса ребята узнали о наиболее эффективных способах запоминания и некоторые из них попробовали применить.  Наиболее запоминающимся мероприятием стала игра “Who wants to be a millionaire?”, где ребята смогли проверить общую эрудицию и знания по страноведению.

            В первый день  смены учителями английского языка были проведены такие мероприятия как викторина «Smart boys&girls», «What? Where? When?, интеллектуальная игра «Who is the cleverest?»,  занятие «Meeting a foreigner in a town». На профильных сменах ребята познакомились с традициями английской чайной церемонии, с психологом  играли в игры на взаимодействие и коммуникацию. На секции русского фольклора ребята познакомились с интересными героями сказок. В спортивном зале ребятам предстояло пройти спортивные эстафеты и потренироваться в умении играть в некоторые популярные игры в Великобритании и США (гольф, бейсбол, бадминтон, настольный теннис и др.).

Во второй день смены ребята посетили мастер-класс «Dream hunters», где из подручных материалов научились мастерить очень красивые модули. Вожатыми была поведена шоу-программа «Who’s the best» на английском языке. Ребята выучили современные танцы и популярные эстрадные песни на английском языке. В ходе проведенных мероприятий, ребята смогли проявить свои танцевальные  и актерские способности. Участники профильных смен«Fun&Fan English» и «Cool Kids»  получили положительный заряд эмоций. Ребята оставили положительные отзывы о сменах, в которых отметили, что эти 2 дня прошли весело и с пользой.


Фото

 

Комментарии

7883 Введите число: