+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Программа «Жильё для российской семьи»

Афиша

Программа «Жильё для российской семьи»

31 Августа 2015

Администрация Дзержинского района участвует в реализации программы «Жильё для российской семьи».

В целях реализации программы «Жильё для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в Новосибирской области будет построено 145 тысяч квадратных метров жилья экономического класса до 1 июля 2017 г., которое будет реализовано по цене не выше 35 тысяч рублей за квадратный метр [1].

Для реализации программы на территории региона Правительством Новосибирской области подготовлена нормативно-правовая база, регламентирующая порядок отбора земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства, правила формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса на территории Новосибирской области в рамках программы «Жильё для российской семьи» и другие.

В настоящее время министерством строительства Новосибирской области осуществлен отбор застройщиков и проектов жилищного строительства.

Одобрение получили 3 проекта:

.....ООО «Доступное Жильё Новосибирск» с проектом строительства жилого микрорайона «Новомарусино» в г. Новосибирске, объём строительства жилья экономического класса 25 тыс. кв. м;
.....ООО «Антар» с проектом строительства жилого микрорайона «Светлый» в п. Октябрьский Мошковского района, объём строительства жилья экономического класса 10 тыс. кв. м;
.....ЗАО «ЗапСибЗолото» с проектом строительства жилого микрорайона «Радужный» в с. Верх-Тула Новосибирского района, объём строительства жилья экономического класса 65 тыс. кв. м.

В рамках конкурсного отбора определено строительство 100 тыс. кв. м жилья экономического класса при 145 тыс. кв. м планируемого объёма. В связи, с чем будут проводиться дополнительные конкурсные процедуры по отбору застройщиков, земельных участков и проектов жилищного строительства, следовательно, список застройщиков будет пополняться.

На покупку квартир в рамках данной программы могут рассчитывать ориентировочно 3000 семей.

В целях участия в программе необходимо обратиться в отдел по жилищным вопросам администрации района по месту жительства для консультации и уточнения перечня документов.


Перечень категорий участников, список необходимых документов



[1] Официальный сайт министерства строительства Новосибирской области // режим доступа: http://www.minstroy.nso.ru/page/131

Комментарии

4775 Введите число: