+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Прокуратура информирует

Афиша

Прокуратура информирует

07 Апреля 2021

Приговором Дзержинского районного суда от 01.04.2021 года 27-летний житель Новосибирска осуждён за хищение 186 000 рублей с банковской кредитной карты родственницы, причинив последней значительный ущерб.

Из материалов дела следует, что 3 января  2021 года осужденный воспользовался тем, что родственница сообщила ему пин-код от банковской карты и передала ему карту для снятия и передачи ей  5 000 рублей. Однако в дальнейшем, злоумышленник в тот же день завладел данной банковской картой, с которой снял в банкоматах 186 000 рублей, потратив на собственные нужды. До настоящего времени денежные средства потерпевшей не вернул.

Привлеченный к уголовной ответственности ранее судим  за грабеж, однако, как видно, на путь исправления не встал. На иждивении он имеет 2 детей, на следствии дал явку с повинной, раскаялся в содеянном. Потерпевшей принес извинения, она просила его строго не наказывать.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «г» УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину), ему назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, взят под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.

Храните пин-коды от банковских карт в недоступном месте, никому не не сообщайте, чтобы избежать хищения ваших денежных средств.

Комментарии

7992 Введите число: