+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
16 Апреля, 00:00, ВТ
Главная > Новости > Прокуратура разъясняет

Афиша

Прокуратура разъясняет

29 Марта 2019

Прокуратурой Дзержинского района на постоянной основе проводятся проверки организаций, имеющих задолженность за поставленные  энергоресурсы, под управлением которых находятся многоквартирные дома.

В ходе проверок уделяется внимание наличию задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. При этом дается оценка действиям управляющих организаций по исполнению полномочий, предусмотренных постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 №416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами» по ведению претензионной и исковой работы в отношении лиц, не исполняющих обязанности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги, предусмотренные жилищным законодательством Российской Федерации.

По результатам проверок  прокуратурой района в декабре 2018 г.  - марте 2019 г. руководителям 3 организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, в ходе проверки погашена задолженность за поставку энергоресурсов на сумму свыше 1 млн. рублей, 1 руководителю организации объявлено предостережение.

Комментарии

9215 Введите число: