+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Пушкинский бал в МБОУ Лицей № 113
архив новостей...

Афиша

Пушкинский бал в МБОУ Лицей № 113

23 Октября 2019

19 октября 2019 г. в МБОУ Лицей № 113 прошел традиционный Пушкинский бал. В этом году он проводился в 10 раз и совпал с двумя значимыми датами – очередной годовщиной открытия Царскосельского лицея и с Днем Лицеиста. Поэтому главной темой бала стало «святое братство» лицеистов прошлого, настоящего и будущего.

Как обычно, балу предшествовала подготовка на протяжении полутора месяцев - лицеисты осваивали старинные танцы под руководством педагогов-хореографов лицея Клушиной Натальи Викторовны и Ванеева Владимира Алексеевича, готовили костюмы и оформляли зал. Главным организатором бала традиционно являлась Школа старинного танца «Менуэт», существующая в лицее с 2006 года.

В соответствии с европейской бальной традицией, бал был открыт общим полонезом, а дальнейшая программа состояла из нескольких блоков; танцы чередовались с играми пушкинской эпохи и мастер-классами. Практически сразу Пушкинский бал в нашем лицее стал «семейным» - лицеисты охотно приглашают своих родных; всегда приезжают и приходят выпускники, закончившие его несколько лет назад. Также традиционным, но от этого не менее ожидаемым, был в этом году фигурный вальс в исполнении педагогов лицея.

Дух «лицейского братства», атмосфера сотрудничества нескольких поколений лицеистов и их наставников, который составил славу Царскосельского лицея, по-прежнему является вдохновляющим примером для нас…

Комментарии

6429 Введите число: