+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
27 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Путешествие в космос
архив новостей...

Афиша

Путешествие в космос

31 Мая 2021

Человека всегда манил Космос. Его непостижимая бесконечность остается главной загадкой, разгадать которую пытались и пытаются исследователи всех поколений. Звездное небо — тот магнит, который притягивает своей неземной красотой.

В честь шестидесятилетия космонавтики и авиации участники проекта «Росток» и юные посетители нашего центра совершили яркие, эффектные шоу «Путешествие по планетам Солнечной системы» и «Созвездия», посетив Большой Новосибирский Планетарий двадцатого и двадцать первого мая. Путешествия унесли нас к потрясающим ландшафтам планет и их спутников. Перемещаясь от раскаленных окрестностей Солнца до холодных окраин Солнечной системы и знакомя с современными научными данными, одновременно  наслаждаясь великолепной компьютерной графикой и прекрасной современной музыкой. Еще ребята получили  представление об околополярных созвездиях, о том, как их найти на небе, и какие интересные объекты далекого космоса в них скрыты. Узнали о важных астрономических понятиях, таких как звездная величина, блеск и светимость звезд. Перенеслись в древнегреческий миф, который невидимой нитью связывает звезды на небесной сфере, и стали свидетелями гнева богини Геры и подвига Персея.

Так же в  фойе планетария представлены удивительные экспонаты, многие из которых  преподнесены планетарию лично летчиками-космонавтами. Удивил и поразил чудесный «Звёздный зал». Полусферический купол зала смонтирован под углом к линии горизонта, а кресла установлены в положение «полу – лежа», так что, при просмотре, зритель максимально приближается к условиям реального пространства.

Получив массу знаний и впечатлений, ребята в восторге покидали космический рай.

МБУ КЦСОН Дзержинского района г. Новосибирска, а также участники проекта «Росток» выражают искреннюю благодарность работникам Большого Новосибирского Планетария.

#KCSON_dzerginsk #Новосибирск #нск #nsk #Дзержинка #Росток

Комментарии

3221 Введите число: