+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Расширенный прием по защите прав потребителей
архив новостей...

Афиша

Расширенный прием по защите прав потребителей

13 Февраля 2020

12 февраля 2020 года в рамках региональной программы Новосибирской области «Обеспечение защиты прав потребителей на территории Новосибирской области на 2018-2022 годы» в администрации Дзержинского района прошел расширенный прием граждан по вопросам защиты прав потребителей по теме: «Защита прав потребителей в сфере жилищно-коммунальных услуг». Информация о расширенном приеме заранее была размещена на официальном сайте администрации Дзержинского района, электронном табло в здание администрации, и распространена среди ТОСов и общественных организаций района. Свои вопросы граждане могли задать предварительно по телефону и на личном приеме.

В качестве экспертов в мероприятии приняли участие специалисты управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, ООО «Экология – Новосибирск»,  отдела по защите прав потребителей департамента по социальной политике мэрии г. Новосибирска, УК «Дзержинец», отделов энергетики, жилищного и коммунального хозяйства и по защите прав потребителей администрации Дзержинского района.

Более 25-ти жителей района смогли получить ответы на свои вопросы, которые  касались  капитального и текущего ремонта, вывоза крупногабаритного и раздельного сбора мусора, содержания контейнерных площадок, согласования тарифов УК и жителей дома, некачественной установки двери в тамбуре подъезда, затопление жилья и возмещение убытков, и другие вопросы. На какие-то вопросы ответы можно было получить непосредственно в ходе приема, по каким-то подать письменное обращение для получения ответа в сроки, установленные законодательством, по каким-то вопросам жителям были даны рекомендации для обращения по компетенции.

Уважаемые жители Дзержинского района! В случае возникновения фактов нарушения ваших прав, как потребителей, вы всегда можете обратиться в отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Дзержинского района к. 328а  или по тел 227 57 78(89) и мы постараемся вам помочь!

Комментарии

7687 Введите число: