+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Районная конференция ТОС
архив новостей...

Афиша

Районная конференция ТОС

08 Декабря 2018

5 декабря 2018 в Дзержинском районе были подведены итоги работы актива территориальных общественных самоуправлений за 2018 год.

На конференции присутствовали: начальник Управления общественных связей мэрии города Новосибирска И. В. Щукин, глава администрации района С. Н. Жиров, депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области, депутаты Совета депутатов города Новосибирска и представители общественных организаций.

Территориальное общественное самоуправление - это форма взаимодействия органов местного самоуправления с населением по месту жительства, в целях создания комфортной среды проживания. На сегодня в Дзержинском районе работают 12 ТОС.

Подводя итоги за год, глава администрации отметил значительный вклад территориального общественного самоуправления в развитие района.  

В 2018 году советы ТОС участвовали в реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды». В адресный перечень объектов муниципальной программы от нашего района вошли предложения по благоустройству дворов по 17 адресам.

 Сформирован реестр «зеленых зон» района – возможных общественных пространств на территории каждого ТОС.

Для благоустройства территорий ТОСы выигрывали муниципальные гранты, взаимодействовали с администрацией, депутатами и управляющими компаниями.

На конференции был представлен фотоотчет о благоустроенных дворах, отремонтированных проездах, проектах по работе с детьми и пенсионерами.

Председатели ТОС провели огромную работу по выявлению запросов жителей.

На территориальных конференциях в ТОС были утверждены комплексные планы всех 12 ТОС района на 2019 год. Одним из основных направлений комплексных планов ТОС является комплексное благоустройство территорий. Надеемся, что успешная реализация этих планов сделает наш район чище, уютнее, красивее!

Комментарии

2982 Введите число: