+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Рекомендации о мерах пожарной безопасности на избирательных участках
архив новостей...

Афиша

Рекомендации о мерах пожарной безопасности на избирательных участках

03 Сентября 2020

В случае угрозы возникновения пожара  или чрезвычайной ситуации работа избирательного участка приостанавливается до момента устранения причин.

Действия членов избирательной комиссии направляются в первую очередь на обеспечение эвакуации людей.

О возникновении пожара  или его признаков немедленно информируются пожарные аварийно-спасательные подразделения.

На избирательном участке не допускается курение вне установленных для этих целей мест.  При обнаружении нарушений правил пожарной безопасности немедленно сообщить об этом лицам, ответственным за обеспечение пожарной безопасности, при их отсутствии – дежурному по избирательному участку.

На избирательном участке  необходимо обращать внимание на расположение приборов автоматической системы противопожарной защиты, аварийных эвакуационных выходов, оборудованных указателями, поэтажных планов эвакуации, размещение пожарных гидрантов, огнетушителей, телефонного аппарата.

У каждого телефонного аппарата должна быть установлена табличка с номером ближайшего пожарного аварийно-спасательного подразделения и телефонного номера «101», а так же других дежурных служб жизнеобеспечения.

Необходимо оказывать посильную помощь сотрудникам избирательного участка в организации эвакуации людей из помещения, тушения пожара, приеме и сопровождении пожарных подразделений к очагу возгорания.

Необходимо соблюдать меры пожарной безопасности и поддерживать установленный противопожарный режим.

При возникновении нештатной ситуации на избирательном участке не допускать паники, организованно эвакуироваться самим и при необходимости оказать помощь маломобильным избирателям.

 

Отдел ГО и ЧС Дзержинского района

Комментарии

6333 Введите число: