+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Рейд "Картошка"
архив новостей...

Афиша

Рейд "Картошка"

11 Октября 2018

Несанкционированная торговля является негативным социальным явлением, которое несет немалый вред жителям города, ухудшает санитарную обстановку, затрудняет движение общественного транспорта, приводит к захламлению улиц города. Места концентрации стихийной торговли находятся на постоянном контроле у сотрудников администрации района: регулярно проводятся рейдовые мероприятия, составляются административные протоколы за торговлю в неустановленном месте, самовольное размещение временных объектов, нарушение правил благоустройства, сотрудниками полиции изымается весовое оборудование.

Так, 4 октября 2018 года в ходе рейдового мероприятия вблизи остановки общественного транспорта «Дом одежды» сотрудниками администрации района совместно с отделом полиции и народными дружинниками, был установлен факт продажи картофеля. Реализация товара проводилась без разрешающих продажу документов, а также документов, доказывающих качество, безопасность и законное происхождение продукции. В отношении недобросовестного торговца был составлен административный протокол за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации, а также изъяты весы.

Напоминаем жителям района о том, что приобретение продуктов питания в неустановленных местах, в условиях, которые не соответствуют требованиям хранения и продажи, в любой момент может обернуться бедой для покупателей и членов их семей. Берегите себя и своих близких!

Комментарии

2548 Введите число: