+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Рейдовые мероприятия профилактики пожарной безопасности по частному сектору Дзержинского района

Афиша

Рейдовые мероприятия профилактики пожарной безопасности по частному сектору Дзержинского района

22 Сентября 2020

 На территории области, города Новосибирска начался осенний пожароопасный сезон.

Так, только в Дзержинском районе в сентябре произошли пожары, повлекшие за собой гибель людей:

5.09.2020 в 3.27ч по ул. Национальная, 57 произошел в частном жилом доме, в результате которого погибли 2 человека. Огнем уничтожена кровля дома, произошло обрушение чердачных перекрытий. Причина пожара устанавливается Следственным комитетом прокуратуры НСО.

6.09.2020 в 18.20ч СНТ «Березовая роща» сгорела баня. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара – не соблюдение требований правил пожарной безопасности при устройстве печи.

10.09.2020  в 18.11ч СНТ «Золотая горка» произошел пожар в дачном домике с повреждением кровли дома, веранды. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара – не правильное устройство печи и дымохода.

14.09.2020 в 22.08ч СНТ «Золотая горка» произошел пожар в бане, сгорела кровля веранды. Погибших и пострадавших нет, однако нанесен значительный материальный ущерб.  Причина пожара - не правильное устройство печи и дымохода.

Возгорание мусора и сухой травы отмечалось в частном жилом секторе на ул. Седова, Волочаевской, Шишкина и других. Сжигание мусора, сухой травы в пожароопасный период может привести к возникновению пожаров с не поправимыми последствиями, нанесением значительного материального ущерба. 

21.09.2020 в мэрии города Новосибирска проведено заседание комиссии по ЧС и ОПБ «О дополнительных мерах по стабилизации обстановки с пожарами и последствиями от них» (решение № 52) и намечен План профилактических мероприятий по недопущению дальнейшего ухудшения пожароопасной обстановки на территории города.

С целью профилактики пожаров на территории Дзержинского района проводятся совместные противопожарные рейды сотрудников администрации района, отдела ГО и ЧС  и инспекторов отдела надзорной деятельности и профилактической города Новосибирска,

21.09.2020 проводились рейдовые мероприятия по профилактике пожарной безопасности в частном секторе района по ул. Новороссийской и Ю. Смирнова. Особое внимание уделялось частным жилым домам, где проживают многодетные семьи, не благополучные семьи.

 

В ходе рейда было распространено 67 памяток по мерам пожарной безопасности. С жильцами 29 домов проведены дополнительные инструктажи по недопущению пожаров в осенний пожароопасный период, безопасной эксплуатации печного отопления, замены не надежной электропроводки, выданы Памятки по пожарной безопасности, разработанные под руководством департамента ЧС и МР мэрии г. Новосибирска

Сотрудником отдела ГО и ЧС  района рекомендовано проживающей в одном из частных домовладений по ул. Смирнова семье собрать пакет документов для оказания адресной помощи на замену электропроводки.

22.09.2020 планируется проведение рейда по ул. Давыдовского и Камчатской.

Напоминаем телефоны:

- отдел социальной поддержки населения района – 227-57-22, 227-57-67

- отдел надзорной деятельности и профилактической работы – 265-84-53,  265-84-62

Отдел ГО и ЧС  Дзержинского района

Комментарии

6136 Введите число: