+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Росток
архив новостей...

Афиша

Росток

24 Августа 2020

Участники семейного клуба «Росток», реализуемого при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, приняли участие в патриотических акциях посвященных празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

История самого российского триколора насчитывает уже более 310 лет. Так, создателем трехцветного стяга считается Петр I, который в 1705 году выпустил указ, обязавший все торговые суда плавать только с бело-сине-красным флагом (причем Петр I сам придумал, как он будет выглядеть). Государственным же это бело-сине-красное полотнище официально стало только в конце XIX века - в 1896 году. Однако День флага был учрежден в честь совсем других событий, а именно в честь восстановления 22 августа 1991 года (во время августовского путча) исторического триколора. До этого, как известно, была Советская Россия со своим красным флагом, на котором красовались серп с молотом.

22 августа 1991 года бело-сине-красное полотнище впервые официально водрузили над зданием, находящимся в центре столицы, на московском Белом доме. В тот день по решению Верховного Совета триколор начал считаться национальным флагом.

Очень важно то, что благодаря участию в акциях: «Флаг России» и «Я рисую...» ребята смогли лучше понять историю своей страны.

#деньфлага54 #триколор54 #ярисуютриколор54 #KCSON_dzerginsk #nsk #Новосибирск #нск #Дзержинка #Росток

Комментарии

7565 Введите число: