+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > «Росток»

Афиша

«Росток»

02 Июля 2021

В июне 2021 года специалисты «Комплексного центра социального обслуживания населения Дзержинского района» начали новый набор в семейный клуб «Росток». Были проведены консультации родителей и первые индивидуальные занятия. На занятиях с психологом Карповой Викторией Валерьевной родители и дети прошли очень важное вводное тестирование, на основе которого будут построены индивидуальные траектории развития.

Одной из сложностей психологического тестирования детей является  то, что заказчиком чаще всего выступает родитель, а клиентом – непосредственно сам ребенок, важно как можно точнее выяснить ожидания и запрос родителей, чтобы выработать стратегию работы. В этом Виктории Валерьевне помогла первичная консультационная беседа с  родителями – беседа - важный этап, поскольку именно здесь зарождается доверие к специалисту, которое во многом определит дальнейшее сотрудничество.

Мы общались с родителями на интересующие их темы, а затем осваивали метафорические ассоциативные карты (МАК) – особый инструмент арт-терапии, работа с которым основывается на принципах и постулатах проективных методик. Преимущество МАК в сравнении с другими методами арт-терапии, заключается в том, что в них отсутствуют закрепленные значения. Каждый человек в процессе работы сам определяет их смысл, это помогает раскрыть внутренний потенциал чедовека.

В рамках семейного проекта планируется работа в групповом и индивидуальном формате с родителями и детьми, а также совместные детско-родительские занятия.

Проект реализуется при поддержке Благотворительного фонда помощи детям и социально незащищенным слоям населения «Ключ», и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, полученной в результате победы учреждения во Всероссийском конкурсе «Курс на семью».

По вопросам участия в проекте звоните: 8 (383) 209-07-80; 8 (383) 279-01-61. Наш адрес: 630051, г. Новосибирск, ул. Европейская, д. 1а (ост.«Улица Седова»)

#KCSON_dzerginsk #Росток #nsk #Новосибирск #нск #Дзержинка #Радость #тмРадость #творческаямастерская

Комментарии

4813 Введите число: