+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Сайт пфр можно не только увидеть, но и услышать
архив новостей...

Афиша

Сайт пфр можно не только увидеть, но и услышать

24 Июня 2021

На сайте ПФР работает голосовой ассистент. Это функция, которая позволяет озвучивать любую размещенную на ресурсе текстовую информацию.

Таким образом, все публикуемые материалы ПФР можно не только читать, но и прослушивать, что особенно важно для людей со слабым зрением и тех, кому сложно воспринимать текст с экрана электронного устройства. Прослушивать можно в равной степени и короткие тексты наподобие меню страниц, названий разделов сайта, и длинные материалы, такие как новости или тематические статьи (интервью).

Голосовой ассистент интегрирован в версию сайта для слабовидящих. Чтобы озвучить текст на сайте, необходимо открыть меню «Для слабовидящих» в верхней части страницы, выделить мышкой текстовый фрагмент и нажать кнопку «воспроизвести» (►). После этого текст будет озвучен. Ассистент позволяет приостанавливать воспроизведение текста, а также заново проигрывать выделенный текст.

Функция голосового ассистента сегодня все чаще используется разработчиками компьютерных программ, сайтов и мобильных устройств для облегчения работы пользователей.

Комментарии

4119 Введите число: