+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
23 Апреля, 00:00, ВТ
Главная > Новости > Семинар в ЦВР «Галактика»
архив новостей...

Афиша

Семинар в ЦВР «Галактика»

19 Ноября 2020

18 ноября 2020 года в Центре внешкольной работы «Галактика» состоялся семинар-практикум «Организация работы учреждения в информационной системе «Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области».

В последнее десятилетие в стране приняты и успешно реализуются приоритетные проекты, направленные на развитие и поддержку системы дополнительного образования детей. Проекты «Доступное дополнительное образование для детей», федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» нацелены на развитие доступности системы дополнительного образования, расширение вариативности дополнительных программ, информационную открытость системы.

Достижению этих целей будет способствовать информационная система «Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области», в которой размещены и постоянно обновляются сведения о дополнительных общеобразовательных программах, реализуемых в нашей области и городе Новосибирске, где каждый родитель может создать личный кабинет и активировать сертификат учета на своего ребенка.

Своим опытом работы в информационной системе «Навигатор дополнительного образования» на семинаре-практикуме поделился педагогический коллектив ЦВР «Галактика», который за 2 года внедрения этой системы в практику достиг определенных результатов.  18 ноября 2020 года опыт работы был представлен для дошкольных образовательных учреждений.

С приветственным словом к участникам семинара выступила директор ЦВР «Галактика» Н.П.Агапова, обозначившая новые условия работы учреждения в формате внедрения «Навигатора дополнительного образования».

Об основных подходах к организации работы Центра в формате Навигатора рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе ЦВР «Галактика» Першикова А.А. Она подчеркнула, что внедрение Навигатора дополнительного образования определило необходимость точечной работы с каждым родителем как основным заказчиком образовательных услуг и каждым обучающимся как основным субъектом образовательных отношений. По итогам проведенной работы, зарегистрировано через Навигатор 3579 детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет, которые являются учащимися творческих объединений ЦВР «Галактика». Практически 100% обучающихся получили сертификаты учета.

Методист Вальщикова М.В. в своем выступлении рассказала о паспорте дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы, загружаемой на информационный портал. Заведующий структурным подразделением Щедренко О.С, как ответственный за работу в системе, познакомила участников семинара с техническими тонкостями системы,  показала поэтапность работы в ней, ответила на вопросы участников и гостей семинара.

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

ЦВР «Галактика»  Першикова А.А.

Комментарии

9154 Введите число: