+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > «Шире круг» в августе
архив новостей...

Афиша

«Шире круг» в августе

08 Августа 2022

Всю прошедшую неделю в комплексном центре, по адресу ул. Европейская,1а проходили веселые и интересные мероприятия для наших юных посетителей отделения социальной реабилитации.

Первого августа прошел день радостных встреч - открытие третьего этапа летней оздоровительной кампании "Шире круг". Нас посетили специалисты библиотеки им. И.С. Тургенева с играми на знакомство и внимание. А также провели игру «Улыбка дружбе помогает», где рассказали, что такое дружба.

Второго августа в творческой мастерской "Радость" прошел мастер-класс в технике оригами "Бабочка". Затем мы совершили «Путешествие в страну Гигиены» - встреча-беседа с работниками центра медицинской профилактики. А ещё в это день нас посетили специалисты психологического клуба "Апрель" с поучительной сказкой-игрой про добро и зло.

Третьего августа мы играли в игры на сообразительность в психологическом клубе "Оптимист" и провели задорные соревнования в Аэрохоккей.

Четвертого августа нас посетили специалисты ГБУЗ "НОКНД" с лекцией на тему: «Формирование мотивации на здоровый образ жизни». А также сотрудники библиотеки им. И.С. Тургенева провели мероприятие "В гостях у любимых детских поэтов" где ребята читали стихи знаменных поэтов А. Барто, С. Михалкова, К. Чайковского и в заключении дня дети посмотрели мультфильм по мотивам стихотворения С. Михалкова "Вот какой рассеянный".

Пятого августа у нас был музыкальный день, где была проведена музыкальная эстафета «Песни для друзей». Ребята разбились на команды, каждой команде было задание придумать название и в творческой мастерской на больших ватманах нарисовать плакат с придуманным названием. Затем мы выбирали любимые песни из мультфильмов, дружно исполняли их и болели за всех участников музыкальной эстафеты.

Вся неделя прошла весело, задорно и поучительно. Ребята узнали много нового и интересного.

#KCSON_dzerginsk #nsk #Новосибирск #нск #Дзержинка #ЛОК #ОСР #тмРадость #ТворческаяМастерская

Комментарии

4587 Введите число: