+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Школьный экологический Фестиваль "Золотая осень"
архив новостей...

Афиша

Школьный экологический Фестиваль "Золотая осень"

07 Октября 2020

Осень - чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного! В МБОУ СОШ № 96 с углубленным изучением английского языка уже стало традицией проведение осеннего экологического фестиваля. 

С 25 сентября по 2 октября прошел экологический Фестиваль "Золотая осень", в  котором принимала участие вся школа.

Ребята 1-х и 2-ых классов делали поделки из овощей и фруктов на тему «Осенние фантазии». Дети и родители с большим удовольствием несли работы из природного материала, сделанные своими руками. Поделки были созданы из овощей, фруктов, веточек, из ягод, орех, травы. Было видно, что все работы сделаны с желанием, удовольствием, фантазией. Глядя на экспонаты, можно было убедиться, что тыква — это не только полезный и вкусный продукт, но и красивое украшение для дома, а кабачок – волшебное средство передвижения!

Ученики 3 - 4 классов попробовали свои силы в конкурсе овощных и фруктовых фигур в технике карвинг. Карвинг - это искусство художественной резки по овощам и фруктам. Задание достаточно сложное, но и здесь нашлись мастера. Конкурс проводился по номинациям: "Фруктовый букет", "Герои любимых сказок", "Любимые животные". Дети принесли букеты из овощей, забавные фигурки птиц, животных, и даже был осенний торт!

Выставочными работами могли полюбоваться все желающие в соответствии с графиком работы выставки.

Завершился фестиваль цветочными композициями «Осенняя икебана». Это работа была для учащихся 5-11 классов. Оригинальными букетами в преддверии Дня учителя украсили школу и актовый зал.

Спасибо всем ребятам за прекрасный осенний праздник!

Шушакова Светлана Сергеевна,

учитель начальных классов

 МБОУ СОШ № 96 с углубленным изучением английского языка

Комментарии

6817 Введите число: