+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
18 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Символ года
архив новостей...

Афиша

Символ года

02 Декабря 2019

Новый год – это самый любимый праздник взрослых и детей! Именно этот праздник все ждут с нетерпением, волнением и радостью. Подготовка к этому сказочному празднику начинается заранее.  Праздничная атмосфера царит повсюду: в домах, магазинах...  К концу декабря почти в каждом доме стоит наряженная елка, а улицы городов вовсю сверкают огнями.

Приятная новогодняя суета охватывает всех. Люди ходят по магазинам в поисках подарков для своих родных, друзей и знакомых, выбирают красивые наряды и продумывают меню праздничного стола.

Уже стало традицией дарить на Новый год символ наступающего года по восточному календарю. Следующий год – это год Белой Металлической Крысы или Мыши. Именно поэтому темой мастер-класса по декоративно-прикладному творчеству в преддверии праздничных мероприятий стало создание «символа года - Мыши».

Прошел мастер-класс в Центре внешкольной работы «Галактика» 30 ноября в рамках городского проекта Арт-субботы. Провели мастер-класс педагоги структурного подразделения художественно-прикладного творчества Ольга Владимировна Виль, Олеся Владимировна Кочеткова и Елена Алексеевна Руднева.

На мастер-классе дети из общеобразовательных школ №1, 71, 96 Железнодорожного и Дзержинского районов, а так же их родители и учителя создавали свой символ наступающего года из обычного детского носочка.

Мастер-класс получился очень познавательным, многие дети учились работать с иглой, а самое главное узнали, что из самых обычных вещей, таких как носок, можно делать удивительные и уникальные поделки. Каждый из участников создал не только свой «Новогодний сувенир», но и получил заряд хорошего настроения.

Материал подготовила

заведующая структурным подразделением

художественно-прикладного творчества

О.В. Виль

Комментарии

8577 Введите число: