+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Скандинавская ходьба
архив новостей...

Афиша

Скандинавская ходьба

25 Марта 2021

Скандинавская ходьба   – это довольно популярный вид физической активности, который базируется на определенной технике передвижения с помощью специальных палок, которые по своему внешнему виду напоминают лыжные.

В рамках занятий адаптивной физкультурой, в МБУ «КЦСОН» Дзержинского района, инструктор по АФК Самков Антон Васильевич ввел методику «Скандинавская ходьба», которая стала очень популярна среди наших посетителей и группы «Сибирское здоровье». Это связано с тем, что в процессе передвижения задействуется практически вся мышечная система (около 90%, тогда как при обычной ходьбе задействуется только 70% мышц), это приводит к укреплению организма в целом и суставов и позвоночника в частности. Более активно работают мышцы спины и плечевого пояса, что не наблюдается при обычных прогулках. Опора на инвентарь дает возможность снизить нагрузку на коленные и тазобедренные суставы,  на стопу и на спину.

Вот уже пять лет это занятие «Одно из любимых, нужных и необходимых для нас, людей пожилого возраста!» - так отзываются наши клиенты из группы «Сибирское здоровье».

#KCSON_dzerginsk #Новосибирск #нск #nsk #Дзержинка  #СибрскоеЗдоровье #АФК

Комментарии

4445 Введите число: