+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Смотр-конкурс "Зеленый огонёк"

Афиша

Смотр-конкурс "Зеленый огонёк"

24 Сентября 2018

28 сентября 2018г. в 11.00 часов в ДК им. В. П. Чкалова по адресу ул. Проспект Дзержинского, 34/1, остановка «Гостиница Северная»  МКОУ С(К)Ш № 53  проводит

III городской смотр – конкурс «Зелёный огонёк» для обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений г. Новосибирска, при поддержке: отдела образования администрации Дзержинского района, НГООИ «САВА», депутата Совета депутатов И. Д. Салова, МАОУДОД «Детский автогородок».

Цель мероприятия -  повышение эффективности работы по предотвращению ДТП и пропаганды Правил дорожного движения среди учащихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и привитие им навыков безопасного поведения на дороге.

В программу включены 4 конкурса - станции  в командном зачёте.

1. Визитная карточка: представление команды.

Выступление проводится командой участников с использованием средств художественной самодеятельности в любой малой сценической форме (инсценированная песня, литературный монтаж, поэтическая зарисовка) и имеет агитационную направленность, направленную на формирование навыков безопасного поведения на дорогах. Продолжительность выступления не более 2 минут.  

2. Проверка знаний Правил дорожного движения «Знатоки ПДД». Соревнования проводятся по компьютерным тестам, разработанным МАОУДОД «Детский автогородок» города Новосибирска.

3. «Основы безопасности жизнедеятельности».

Проводится с использованием системы электронного тестирования VOTUM. В заданиях (тестах) для каждого участника содержатся вопросы по оказанию первой доврачебной помощи, по правилам поведения на дорогах, в общественных местах, по правилам поведения велосипедистов на дороге. Время для ответов ограничено. За каждый правильный ответ участнику команды начисляются баллы. Результат команды определяется из суммы результатов ее участников, исключая штрафные баллы.

4. «Дорожный лабиринт». Фигурное вождение веломобиля.

Соревнование проходит на веломобилях, где на расстоянии не менее 5-ти метров, последовательно друг за другом расставлены различные препятствия.

11:00 открытие смотра-конкурса

Командное первенство

13: 00 Награждение

МКОУ С(К)Ш №53

211-31-03

Комментарии

7381 Введите число: