+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
24 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Согласование комплексных планов развития территорий ТОС
архив новостей...

Афиша

Согласование комплексных планов развития территорий ТОС

03 Октября 2018

Сегодня в администрации Дзержинского района состоялся  завершающий «круглый стол», в рамках которого обсуждались комплексные планы развития территорий ТОС.  Весь 2018 год в приоритете у председателей ТОС  велась работа по данным планам.  Сформированный ими план станет долгосрочным, содержащим основные направления работы и детализацию взаимодействия с партнерами.

В  начале летнего сезона  прошел постоянно-действующий семинар-совещание , на котором обсудили направления деятельности советов ТОС.   Председатели ТОС прошли обучение в «Школе ТОС», на которой разъяснялись  механизмы реализации КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ ТОС.  Мэрией города был разработан регламент взаимодействия субъектов комплексного плана  развития территории», который в дальнейшем использовался  в работе советами ТОС и администрацией района. Мэрией  города  был предложен механизм выявления запросов населения через соцопросы. Разработаны и распространены среди председателей ТОС анкеты для территории ТОС многоквартирных домов и частного сектора. А их у нас в районе 8 ТОС на территории многоквартирных домов и 4 на территории частного сектора. В августе в районе активистами были проведены опросы жителей и составлен список пожеланий и потребностей.

На заседании были отмечены партнёры ТОС - это руководители учреждений культуры, образовательные учреждения и детские сады. ДДК им. Калинина - прямой партнер ТОС «Заря», центр «Звездный» на протяжении уже более 10 лет является  партнером ТОС «Волочаевский», ЦВР «Галактика» работает с ТОС «Золотая горка» , «Лада» никогда не отказываем просьбам  других ТОС,  Дом молодежи  сотрудничает с ТОС «Фрунзенский»,  музей Дзержинского района работает со всеми ТОС района круглогодично, библиотеки района, (им.Гашека, Белинского) основные помощники по работе с ветеранами.  Руководители школ и детских садов 7,71, 82,  111, гимназия 15, лицей 113, школа 169, 197 предоставляют помещения , помогают проводить мероприятия с населением , а так же оказывают содействие в проведении отчетных конференций ТОС. 

Комментарии

4823 Введите число: